Главная
>
Новости
>
Члены постоянной комиссии ЗС Красноярского края по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности ознакомились с поправками в проект бюджета-2004

Члены постоянной комиссии ЗС Красноярского края по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности ознакомились с поправками в проект бюджета-2004

18 декабря 2003 17:07
0

18 декабря в Законодательном собрании края состоялось очередное заседание постоянной комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности под председательством Юрия Захаринского. Сегодня депутаты рассматривали проект закона края «О краевом бюджете на 2004 год». В частности, речь шла о природоресурсном блоке. Юрий Захаринский отметил, что произошло увеличение суммы финансирования этого блока на 80 млн. рублей. Теперь с третьего квартала 2004 года на реализацию краевой целевой программы «Геологическое изучение недр и развитие сырьевой базы 2004-2006 гг.» начнет поступать финансирование в размере 128 млн. рублей.

Также заложена сумма в размере 2 млн. 200 тыс. рублей на краевую программу «Сейсмобезопасность Красноярского края». Помимо этого, речь шла и о реализации общекраевых первоочередных мероприятий в области охраны окружающей среды и радиационной безопасности. Такие мероприятия будут профинансированы в размере 19 млн. 692 тыс. рублей.

В качестве источника финансирования выступят разовые платежи на аукционах месторождений полезных ископаемых, а также средства, которые поступят при перерасчете по действующим ставкам платежей за пользование водными объектами.

Депутаты ознакомились со всеми поправками и решили передать их на утверждение комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике.

Рекомендуем почитать