Главная
>
Новости
>
Мэр Железногорска Андрей Катаргин опроверг заявление оппозиции о «разворовывании бюджетных средств»

Мэр Железногорска Андрей Катаргин опроверг заявление оппозиции о «разворовывании бюджетных средств»

24 декабря 2003 17:08
0

Мэр Железногорска Андрей Катаргин прокомментировал вчерашние заявления представителей инициативной группы по его отзыву. Напомним, вчера на пресс-конференции депутат железногорского Горсовета Александр Базай, директор железногорского филиала Гражданского Центра ядерного нераспространения Анатолий Мамаев и журналист Эдуард Безобразов заявили, что администрация города во главе с мэром Андреем Катаргиным «разворовывает бюджетные средства». За несколько лет руководством города, по данным членов инициативной группы, «похищено из бюджета порядка 1,5 млрд. рублей».

Катаргин сообщил корреспонденту KNews, что расходование бюджетных средств ежегодно проверяется Счетной палатой РФ. Проверка в этом году выявила нарушения по 2002 году в использовании 5 млн. рублей из двухмиллиардного бюджета. Кроме того, в июне этого года бюджет проверяло контрольно-ревизионное управление Минфина РФ. «Мы находимся под самым пристальным вниманием федерального центра», - подчеркнул Катаргин.

Мэр Железногорска также отметил, что Базай дважды выдвигался в мэры города, а Мамаев один раз в мэры и один раз в депутаты Горсовета. Поэтому Катаргин не исключает, что это просто уже начало предвыборной кампании мэра города, которые должны пройти в 2005 году. Кроме того, Катаргин был вынужден констатировать, что подобные высказывания наносят ущерб развитию города. В частности, возникает социальная напряженность, ослабевает инвестиционная привлекательность.

Рекомендуем почитать