Главная
>
Новости
>
Четверо эвенкийских школьников приняли участие в Кремлевской елке

Четверо эвенкийских школьников приняли участие в Кремлевской елке

29 декабря 2003 10:52
0

Эвенкийские школьники приняли участие в главном новогоднем представлении страны – президентской елке, которая состоялась 28 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Как сообщили в пресс-службе ЭАО, для четверых ребят, учеников 5-9 классов Туринской средней школы, поездка на Кремлевскую елку стала наградой за отличную учебу и победы в различных олимпиадах и конкурсах, проходивших в течение учебного года.

В этом году на Кремлевскую елку съехались около пяти тысяч ребят со всей России – дети из многодетных семей, детских домов, отличники, победители фестивалей и конкурсов. На елке их ожидало праздничное шоу с участием лучших творческих коллективов столицы. Также в нынешнем году само мероприятие сопровождалсь лазерными спецэффектами и фейерверком. Участников праздника ждали подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Эвенкийские школьники пробудут в Москве три дня. Кроме участия в Кремлевской елке, для них предусмотрены экскурсии по столице, походы в музеи и театр. «Эвенкия достаточно далека от столицы, поэтому нашим детям приходится бывать в Москве не часто. Тем не менее, администрация округа нашла возможность отправить ребят для участия в главной новогодней елке страны», - так прокомментировала событие начальник Управления образования ЭАО Вера Максимова.

Рекомендуем почитать