Главная
>
Новости
>
Следующие гастроли красноярского ансамбля танца Сибири им. Михаила Годенко пройдут во Франции

Следующие гастроли красноярского ансамбля танца Сибири им. Михаила Годенко пройдут во Франции

29 декабря 2003 15:42
0

28 февраля красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. Михаила Годенко уезжает на гастроли во Францию. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор ансамбля Александр Давыдович. Он отметил, что каждый день выступлений ансамбля в новом году уже расписан. В настоящее время ведутся дополнительные переговоры по некоторым гастролям.

Например, точно известно, что ансамбль уезжает во Францию. А вот ранее запланированные гастроли в Китай отменяются, так как получается несовпадение по срокам. «Они желают получить нас больше, чем на один месяц. А там у нас уже Франция, мы не можем, - сказал Александр Давыдович. - Поэтому с гастролями в Китае пока все неизвестно».

Также сейчас ведутся переговоры с Италией о гастролях в этой стране. Помимо зарубежных туров, танцоры выступят и в родном городе. «Мы будем выступать на юбилее нашего края. Планов очень много, - отметил директор ансамбля. - И я думаю, задора и сил хватит на все творческие задумки».

Напомним, недавно коллектив вернулся из гастрольной поездки по США, где пробыл в течение ста дней. Ансамбль дал 78 концертов в 80 городах Америки (Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Вашингтоне и други).

Худрук Николай Горошевский отметил, что успех ансамбля был грандиозным. «Скорее череду наших концертов можно было назвать триумфальным шествием по Америке», - сообщил он.

Рекомендуем почитать