Главная
>
Новости
>
Подведены итоги нового этапа строительства двух жилых домов для жителей п. Коркино

Подведены итоги нового этапа строительства двух жилых домов для жителей п. Коркино

30 декабря 2003 14:40
5

Заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков провел выездное заседание попечительского совета краевого фонда жилищного строительства. Рассматривался вопрос о достройке двух жилых домов для жителей п. Коркино.


Николай Глушков

За импровизированным столом заседаний в одном из недостроенных зданий собрались и.о. управляющего директора «Красноярского алюминиевого завода» Анатолий Мурашкин, генеральный директор фонда Евгений Добрянский, генеральный директор ООО «Омега» Александр Пуртов, члены инициативной группы жителей п. Коркино.

Николай Глушков сообщил, что в этом году задачи по достройке домов, поставленные перед обновленным составом краевого жилищного фонда, выполнены. В декабре подписано соглашение между краевой администрацией и компанией «Русский алюминий» о софинансировании проекта, на конкурсной основе определен генподрядчик работ (фирма ООО «Омега»), возобновлены на объектах строительно-монтажные работы.


Строительство дома

Как добавил Александр Пуртов, до 15 февраля следующего года строители намерены застеклить дома и сделать отопление, затем начнутся работы по электрической части и отделка квартир.  Закончить строительство домов планируется в 3-ем квартале 2004 года. Чтобы все сроки были соблюдены, Глушков поручил главе краевого фонда жилищного строительства Евгению Добрянскому проводить рабочие совещание еженедельно, а с приглашением его и членов попечительского совета ежемесячно. «Самое главное, - отметил Глушков, что решен вопрос о финансировании, как со стороны алюминиевого завода, так и со стороны краевой администрации, теперь самое главное организовать работу и до конца 2004 года переселить жителей Коркино в новые квартиры».

Рекомендуем почитать