Главная
>
Новости
>
Заседание Совета безопасности на Таймыре было посвящено мерам пожарной безопасности и профилактики гриппа

Заседание Совета безопасности на Таймыре было посвящено мерам пожарной безопасности и профилактики гриппа

30 декабря 2003 14:57
0

В администрации Таймырского автономного округа под председательством Губернатора округа Олега Бударгина прошло заседание Совета безопасности. Как сообщили в пресс-службе ТАО, главной темой Совета стало обсуждение вопросов о мерах пожарной безопасности, а также  реализации миграционной политики на территории округа.

В очередном заседании Совета безопасности приняли участие представители окружной администрации, а также руководители округообразующих предприятий.

Рассматривая вопросы миграции, особое внимание было уделено привлечению и использованию иностранной рабочей силы на территории округа.  Теперь, при привлечении иностранных граждан будут учитываться, прежде всего, отсутствие на территории округа рабочей силы необходимой квалификации.

Также участники заседания заслушали отчеты по вопросу о мерах усиления пожарной безопасности учреждений с массовым пребыванием людей.

Кроме этого, в повестке дня одним из основных обсуждался вопрос о мерах профилактики гриппа и ОРВИ. В итоге было принято решение об обеспечении полной иммунизации на территории Таймыра в срок до 1 февраля. По оценкам специалистов,  этого времени достаточно для предотвращения вспышки заболевания.

На последнем в этом году заседании Совета безопасности Олег Бударгин отметил слаженную и оперативную работу всех силовых ведомств, расположенных на территории округа.

Рекомендуем почитать