Главная
>
Новости
>
14 марта состоится заседание круглого стола "Экономико-правовые проблемы и вопросы совершенствования законодательства в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию".

14 марта состоится заседание круглого стола "Экономико-правовые проблемы и вопросы совершенствования законодательства в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию".

12 марта 2002 17:50
0
14 марта в бизнес-центре гостиницы "Красноярск" состоится заседание круглого стола "Экономико-правовые проблемы и вопросы совершенствования законодательства в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию". Организаторами мероприятия выступили Красноярская краевая общественная организация "Сибирский медиа-институт" совместно с Российским Фондом Правовых Реформ при поддержке Министерства экономического развития и торговли РФ и Информационного бюро по присоединению России к ВТО. Цель проведения круглого стола - получение широкого спектра мнений, касающегося перспектив и прогнозов развития экономико-правовой и социальной ситуации Красноярского края, которая сложится после вступления России в ВТО. Следует отметить, что Красноярский край стал одним из восьми "пилотных" регионов, мнение которых будет рассмотрено в Москве при решении этого вопроса. В ходе дискуссий предполагается выяснить уровень информированности региональных участников, определить "болевые точки" рассматриваемой проблемы. Правительственную точку зрения будут озвучивать представители Минэкономразвития РФ и представители Государственной Думы РФ. Представители Министерства экономического развития РФ расскажут участникам "круглого стола" о всех тонкостях и проблемах переговорного процесса по вступлению России во Всемирную торговую организацию. Региональную точку зрения по данному вопросу выскажут представители наиболее важных отраслей краевого бизнеса, депутаты Законодательного собрания, представители администрации края, ученые-экономисты. Организаторы мероприятия заверяют, что все выступившие в дискуссии будут услышаны непосредственными участниками переговоров по вступлению России в ВТО, которые прибывают специально для этой цели и отмечают, что в Красноярск прибывают первые лица переговорного процесса. Поскольку в проекте, кроме Красноярского края, участвуют еще 7 регионов РФ, итоговый сборник материалов будет содержать все обобщенные экспертные точки зрения, сформулированные участниками в ходе дискуссий. Данный обзор будет использоваться в переговорном процессе по вступлению России в ВТО.

Рекомендуем почитать