>
ФК «Енисей» переиграл хабаровскую «СКА-Энергию»

16 мая 2011 10:49
4

ФК «Енисей» переиграл хабаровскую «СКА-Энергию» в первенстве Футбольной национальной лиги. 15 мая на своём поле красноярский клуб впервые в сезоне добился крупной победы, отправив в ворота соперника три безответных мяча.

Первый гол хабаровчанам перед самым свистком на перерыв забил форвард «Енисея» Эдгарс Гаурачс, который завершил ударом головой розыгрыш углового удара. Спустя 7 минут после начала второй половины счёт удвоил защитник команды хозяев Евгений Качан, также отличившись после подачи со штрафного. Третий гол красноярцы тоже провели после розыгрыша стандартного положения. Арбитр встречи назначил штрафной за фол со стороны игрока «СКА-Энергии». Красноярские футболисты быстро разыграли мяч, после чего последовала передача на Алексея Базанова, переигравшего вратаря гостей — 3:0.

Очередная победа позволила «Енисею» подняться на 4 место в турнирной таблице ФНЛ, у команды в активе 15 очков.