>
Футбольный «Енисей» вышел в 1/16 Кубка России (фото)

5 июля 2011 11:29
13

4 июля красноярские футболисты получили право встретиться в 1/16 розыгрыша Кубка страны с клубом премьер-лиги ФК «Локомотив» (Москва). «Енисей» на домашнем поле обыграл команду «СКА-Энергия» из Хабаровска.

Команды играли в тяжелейших условиях, местами поле было больше похоже на бассейн, заросший травой. Мяч то застревал в лужах, то неестественно отскакивал от мокрого газона. Красноярцы с первых минут ринулись в атаку, однако забить долгое время не удавалось. Только на исходе первого тайма — на 39 минуте — «Енисей» в прямом смысле затолкал мяч в ворота соперников: нападающий Эдгарс Гаурачс после подачи с фланга пробил головой в штангу и после серии рикошетов защитник Евгений Качан все-таки открыл счет.

Во втором тайме «Енисей» несколько раз имел прекрасные шансы увеличить отрыв, однако матч так и закончился со счетом 1:0. В итоге в результате жеребьевки уже 17 июля в Красноярск приедет московский «Локомотив», занимающий после первого круга 8 место в премьер-лиге и недавно получивший нового португальского тренера.

«На мой взгляд, сегодня был хороший матч, мы в первом тайме создали достаточное количество моментов, чтобы забить не один гол, а два-три, — оценил игру главный тренер «Енисея» Александр Алферов. — И во втором тайме мы бы могли спокойно контролировать ход матча. К сожалению, забили только один гол, и в конце, естественно, футболисты переживали, как бы сохранить этот счет, и сели к своим воротам, хотя и «СКА-Энергия» — очень хорошая команда, они эффективно комбинировали в конце, создали достаточно опасных моментов. Но все хорошо, что хорошо кончается. И самое главное, что мы привезем в наш город команду премьер-лиги — московский «Локомотив».