Главная
>
Новости
>
Жителям Красноярского края предложили обсудить развитие региональных театров

Жителям Красноярского края предложили обсудить развитие региональных театров

17 октября 2012 11:43
0

Вчера, 16 октября, краевое министерство культуры опубликовало проект концепции развития театрального дела в Красноярском крае до 2020 года.  Текст концепции на сайте министерства культуры выставлен на общественное обсуждение.

Отметим, в перечень проблем, которые предлагается решить, включены обеспечение краевых театров современным оборудованием и повышение доступности театрального искусства для населения края за счет организации интенсивные гастролей. Особое внимание в программе также уделяется формированию кадрового ресурса для краевых театров - в частности, планируется проводить целевое обучение по специальности «Народное художественное творчество» (квалификация «Руководитель любительского театрального коллектива») в Красноярском краевом колледже культуры и искусства. Кроме того, в рамках концепции создание доступных сценических площадок для частных и любительских театров. Реализация проекта предполагает создание долгосрочной целевой программы по поддержке театрального искусства в крае. 

Высказать своё мнение о концепции в ходе общественного обсуждения предлагается всем заинтересованным жителям региона. Предложения и замечания по проекту можно  направлять на e-mail strategmk@yandex.ru.

Рекомендуем почитать