Главная
>
Новости
>
Детский сад на ул. Малиновского в Советском районе не будут закрывать

Детский сад на ул. Малиновского в Советском районе не будут закрывать

7 ноября 2012 19:29
9

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов опроверг информацию о возможном закрытии детского сада № 6 на ул. Малиновского, 1а, в Советском районе города. О том, что дети продолжат посещать учреждение, он сообщил 7 ноября на онлайн-конференции с горожанами.

Сейчас в красноярском детском саду № 6 числятся 130 воспитанников. О возможном закрытии детского сада на Малиновского ИА KNews 1 ноября рассказал председатель комитета Законодательного Собрания края по вопросам законности и защиты прав граждан Юрий Швыткин. По словам депутата, поводами для закрытия детского сада могли стать его передача из ведения Министерства обороны в муниципальную собственность и последующий ремонт.

Однако глава города заявил, что садик продолжит работу. «Все дети, которые посещали детский сад, будут продолжать его посещать. Я ответственно заявляю, что детский сад будет работать, теперь уже как муниципальное учреждение. В течение будущего года в здании будет проведен поэтапный ремонт», — заявил Акбулатов в ходе конференции.

Глава Красноярска отметил, что работа по обеспечению дошкольников местами в детских садах ведется, в этом году будет сдано в эксплуатацию восемь детских садов, подавляющее большинство которых находится в Советском районе. Это позволит значительно сократить существующую очередь. Для прозрачности распределения мест в детских садах в Красноярске работает электронная очередь, которая позволяет родителям отслеживать ее движение. Работа по ликвидации дефицита мест будет продолжена, и уже в 2013 году планируется построить как минимум такое же количество детских учреждений, как и в 2012.

Рекомендуем почитать