>
Красноярский бобслеист в составе «четверки» стал первым на этапе Кубка мира

10 декабря 2012 14:11
0

Красноярский спортсмен в составе бобслейной «четверки» завоевал золото четвертого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону. Лучший результат 1.50,06 в соревнованиях показал экипаж Александра Зубкова с разгоняющими Алексем Негодайло, Максимом Мокроусовым и Дмитрием Труненковым из Красноярска.

Еще два российских экипажа во главе с Дмитрием Абрамовичем и Алексеем Стульневым заняли 7-е и 14-е место соответственно. Серебряным призером соревнований стал экипаж Максимилиана Арндта — немецкие спортсмены уступили россиянам 0,19 секунды и показали результат 1.50,25. Третье место четвертого этапа заняли латвийские спортсмены во главе с Оскарсом Мелбардисом (1.50,41).

Командные заезды «четверок» в рамках четвертого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону прошли в минувшее воскресенье, 9 декабря, в германском Винтерберге. Напомним, ранее Труненков и Зубков заняли второе место в соревнованиях «двоек».