Главная
>
Новости
>
Уголовное дело в отношении заместителя главы Ермаковского района передали в суд

Уголовное дело в отношении заместителя главы Ермаковского района передали в суд

4 февраля 2013 10:25
6

Уголовное дело в отношении заместителя главы Ермаковского района передали в суд, сообщили 4 февраля в следственном управлении следственного комитета по Красноярскому краю.

Напомним, Андрея Канина, занимавшего должность заместителя главы администрации Ермаковского района по финансам и экономике, заподозрили в получении взятки за содействие в выигрыше аукциона по ремонту местной больницы. Свои услуги по содействию в выигрыше аукциона на муниципальный контракт по выполнению ремонтных работ в здании Ермаковской центральной районной больницы он оценил в 250 тыс. рублей. В ходе следствия был выявлен еще один эпизод получения взятки, после чего чиновник полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В настоящее время расследование уголовного дела в его отношении завершено и все материалы переданы в суд с утвержденным обвинительным заключением. Следователи доказали три случая получения чиновником взяток в течение 2012 года. В январе он за вознаграждение в 195 тыс. рублей помог фирме выиграть аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту терапевтического корпуса МБМУ «Ермаковское ЦРБ» на общую сумму около 9 миллионов рублей. В июле аналогичное должностное преступление он совершил для фирмы, желавшей выиграть аукцион на строительство сети водоснабжения микрорайона «Аэродромный» села Ермаковское на общую сумму более 3 млн. рублей. Последним эпизодом стало получение 250 тыс. рублей еще от одной фирмы.

Во всех случаях Андрей Канин сообщал подкупившим его предпринимателям информацию о необходимости снижения цены для обеспечения себе выигрыша в аукционе. 

Рекомендуем почитать