>
Сборная России по хоккею на чемпионате мира разгромно проиграла команде США

16 мая 2013 21:47
87

Сборная России крупно уступила команде США в четвертьфинальном матче чемпионата мира, пропустив в свои ворота восемь шайб — 3:8.

Россияне начали встречу активно, но постепенно американцы перехватили инициативу. Сначала Пол Штястны точно с пятачка пробил Илью Брызгалова, а вскоре Ти-Джей Оши удвоил преимущество американцев. Далее россияне организовали ответную шайбу. Сергей Соин ассистировал Александру Свитову, который мощным броском в угол «распечатал» ворота Гибсона.

Во втором игровом отрезке подопечные Джо Сакко забросили еще две шайбы. Защитник Фёдор Тютин не смог принять шайбу после неточной передачи Александра Свитова, Райан Картер ворвался в зону вдоль правого борта и прострелил на «пятачок», а Нэйт Томпсон подставил клюшку. Вратарь сборной России Илья Брызгалов не сумел сомкнуть щитки и пропустил шайбу. На 28-й минуте молодой нападающий Евгений Кузнецов отбросил шайбу на Штястны, тот через Крэйга Смита доставил шайбу до Алекса Гальченюка, который переиграл вратаря.

В начале заключительной двадцатиминутки Александр Овечкин мощным броском «прошил» вратаря США. Однако спустя две минуты Картер вновь огорчил команду из России: Радулов потерял шайбу на синей линии и позволил Картеру выехать один на один с вратарем Семеном Варламовым. Представитель американцев был точен. Тут же благодаря усилиям Александра Пережогина подопечные Билялетдинова сократили отставание. На этот заброшенный гол подопечные Сакко ответили достойно — за три минуты американцы отправили в ворота Варламова три гола. Отличились Джейкоб Троуба, Дэвид Мосс и Штястны, доведя счет до разгромного.