Главная
>
Новости
>
В Красноярске раскрыта кража тепловоза

В Красноярске раскрыта кража тепловоза

11 августа 2013 11:16
12

Cледователями отдела полиции №5 Красноярска расследуется уголовное дело по факту хищения тепловоза. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, сообщение о пропаже тепловоза поступило от хозяев одной из баз Советского района города. В краже транспортного средства они заподозрили двух мужчин, с которыми был заключен договор купли-продажи.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что в 2011 году одна из компаний, занимавшаяся перевозкой грузов, приобрела тепловоз, однако после года эксплуатации решила его продать. Заключив договор купли – продажи на сумму в 5,5 млн. рублей, владельцы договорились, что покупатели сами вывезут тепловоз после оплаты. Однако последние, не перечислив деньги, технику с предприятия забрали.

Не дождавшись оплаты, потерпевшие обратились в органы внутренних дел. Оказалось, что похитители уже сдали тепловоз в металлолом, выручив за него всего 300 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража), им грозит до 5 лет лишения свободы.

Рекомендуем почитать