>
ХК «Сокол» вновь проиграл по буллитам в матче предсезонного турнира

29 августа 2013 11:39
10

28 августа красноярская хоккейная команда «Сокол» проиграла во втором матче предсезонного турнира в Тюмени «Рубиновый Кубок». Поражение «Соколу» нанесла краснодарская «Кубань», сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

В первом периоде красноярский голкипер Виталий Евдокимов пропустил две шайбы в исполнении Александра Чистякова и Максима Коробова. В начале второго периода, находясь в большинстве, игроки «Сокола» отыграли одну шайбу — отличился Алексей Коледаев с передачи Дмитрия Дударева. Вторую шайбу с передачи Никиты Феоктистова забросил ачинский воспитанник Иван Карелин. На 28-й минуте в ворота «Сокола» протолкнул шайбу Евгений Туник, а вскоре отрыв «Кубани» увеличил Марат Зарипов. Через минуту, завершив комбинацию с участием защитника Альберта Полинина и нападающего Даниила Ердакова, Игорь Васильев сократил разрыв в счете. В заключительном отрезке матча «Сокол» сравнял счет — отличился выпускник МХК «Спартак» Андрей Анкудинов — 4:4.

Как и в предыдущем матче с «Торосом», в овертайме ни одна из команд не смогла взять верх, и в серии буллитов лучше оказались хоккеисты «Кубани». Сегодня, 29 августа, красноярцы проведут матч с тюменским «Рубином». В 21:00 по красноярскому времени на сайте «Тюменской арены» начнется прямая видеотрансляция этой игры.