>
Волейболистки «Енисея» выбыли из розыгрыша Кубка Сибири и Дальнего Востока

10 сентября 2013 15:42
0

Женская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» выбыла из розыгрыша Кубка Сибири и Дальнего Востока на групповом этапе, потерпев поражения во всех трех матчах. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Напомним, розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока, который год назад у себя дома завоевали красноярские спортсменки, в этом году проходит в Улан-Удэ. На предварительном этапе, с 7 по 9 сентября, в розыгрыше принимали участие восемь команд, разделенные на две подгруппы. «Енисей» встречался с командами «Хара-Морин» (Улан-Удэ), «Приморочка» (Владивосток) и «Омичка» (Омск). В другую подгруппу вошли «Факел» (Новый Уренгой), «Локо-Ангара» (Иркутск), «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) и «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

После трех игровых дней «Енисей» занял четвертое место в своей группе, потерпев поражение во всех трех матчах. 7 сентября красноярские волейболистки боролись с хозяйками турнира — командой «Хара-Морин». Упорный матч продолжался пять сетов: гостьи смогли вырвать победу во второй и четвертой партиях, но с минимальной разницей уступили в укороченном сете. В этом поединке «Енисей» заработал свое единственное очко на турнире — в остальных матчах, с «Омичкой» и «Приморочкой», команда уступила с «сухим» счетом 0:3.

Игры нового сезона Высшей лиги А, куда после неудачного выступления в Суперлиге возвращается красноярский «Енисей», стартуют 16 октября. В этот день в домашнем матче красноярские волейболистки снова встретятся со своими визави с Кубка Сибири и Дальнего Востока — «Приморочкой» из Владивостока.