Главная
>
Новости
>
Ситуацию, связанную с выселением «казачьей мамы», прокомментировал атаман Павел Платов

Ситуацию, связанную с выселением «казачьей мамы», прокомментировал атаман Павел Платов

6 февраля 2004 11:38
3

Атаман Енисейского казачьего войска, полковник Павел Платов прокомментировал сегодня корреспонденту KNEWS ситуацию, связанную с выселением из служебной квартиры Александры Зарубы – помощницы экс-губернатора края Александра Лебедя.

Напомним, Лебедь привез Зарубу из Приднестровья. Александра Заруба покровительствовала местному казачеству, в прессе ее даже называли «казачья мама». В период руководства Лебедя Заруба получила элитную квартиру в центре Красноярска. Когда нынешняя администрация края начала ревизию имущества, находящегося на ее балансе, оказалось, что Заруба проживает в квартире незаконно, поскольку она там не прописана и не имеет документов на жилье. Администрация края подала в суд. И сейчас судебные приставы пытаются (пока безуспешно) выселить ее из квартиры.

По словам Павла Платова, с юридической точки зрения судебные приставы абсолютно правы. «Это служебная квартира, а так как полномочия Александра Лебедя прекратились, Заруба по закону была обязана оставить квартиру», - считает он. Также атаман отметил, что по-человечески ему ее просто жаль. Он также сообщил, что Заруба уже обращалась за помощью к казакам, и они предоставили ей правозащитника. Впрочем, Заруба не воспользовалась его услугами.

Рекомендуем почитать