Главная
>
Новости
>
Участковые избирательные комиссии Красноярска должны за сутки сделать более 1,4 млн. исправлений в избирательных бюллетенях

Участковые избирательные комиссии Красноярска должны за сутки сделать более 1,4 млн. исправлений в избирательных бюллетенях

10 марта 2004 15:05
0

Участковые избирательные комиссии Красноярска будут вынуждены сделать за 10 марта более 1,4 млн. исправлений в избирательных бюллетенях. Половина работы связана с необходимостью вычеркивания Ивана Рыбкина из бюллетеней по выборам президента РФ. Другая половина – с вычеркиванием слова «Красноярск» в графе «место жительства» из информации о кандидате на пост главы Красноярска Юрии Городове с последующим вписыванием слова «Дивногорск».

Секретарь горизбиркома Людмила Быкова прокомментировала корреспонденту KNews данную ситуацию. «Информация о том, что в текст вкралась ошибка, поступила в горизбирком уже после отпечатывания бюллетеней, - отметила она. – Узнав о ней, члены комиссии провели заседание, посвященное этому вопросу, и приняли решение о рукописном исправлении ошибки».

Стоит отметить, что всего УИКи Красноярска получили сегодня примерно 2,9 млн. избирательных бюллетеней. (702 тысячи избирателей, 4 вида бюллетеней – президент, мэр, кандидаты-одномандатники и кандидаты по спискам в Горсовет, плюс 3%). Кроме выше перечисленных корректировок, члены УИК должны также подписать и проштамповать все бюллетени.

Рекомендуем почитать