>
Хоккеисты красноярского «Енисея» проиграли «СКА-Нефтянику»

18 сентября 2015 16:11
0

Во втором матче первого этапа Кубка России хоккеисты «Енисея» уступили хабаровскому «СКА-Нефтяник» со счетом 4:8.

Как отметили в пресс-службе министерства спорта края, в межсезонье хабаровский клуб серьезно укрепил свой состав и выходил на эту встречу в ранге фаворитов. Однако лишь потому, что красноярцы привезли в Ульяновск экспериментальный состав.

Счет в этой встрече открыл игрок хабаровского клуба Артем Бондаренко, который в прошлом сезоне играл за «Енисей». Затем Артем Ахметзянов реализовал два пенальти и вывел красноярскую команду вперед — 2:1. До конца тайма более опытные игроки «СКА-Нефтяник» забили в ворота Вячеслава Лисака еще четыре мяча, красноярцы же отличились лишь один раз, не сумев реализовать свои многочисленные голевые моменты. На перерыв команды ушли при счете 5:3 в пользу хабаровчан.

Во втором тайме хабаровская команда продолжала забивать, а красноярцы смогли забить лишь один гол — отличился Вячеслав Швецов. В итоге игра закончилась со счетом 4:8 в пользу хабаровского «СКА-Нефтяник».

Пока красноярская команда имеет в своем активе 3 очка и делит 4-5 место с ульяновской «Волгой». У «Родины» и «Водника» — по шесть очков и на одну игру больше. Следующий поединок красноярские хоккеисты проведут сегодня, 18 сентября, против нижегородского старта. Начало матча в 17.00 по красноярскому времени. Отметим, что в следующий этап Кубка России выходят команды, занявшие 1-2 место в своих группах.