>
Футбольный «Енисей» одержал победу над новосибирской «Сибирью»

9 ноября 2015 10:43
1

8 ноября на поле красноярского футбольного манежа ФК «Енисей» одержал победу над гостями из Новосибирска со счетом 1:0.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, уже на 5-й минуте игры футболисты «Енисея» открыли счет — Эльдар Низамутдинов нашел свободную зону и передал пас Егору Иванову, а тот точным ударом отправил мяч в правый нижний угол — 1:0. Еще через несколько минут красноярцы были близки ко второму забитому мячу — Алексей Исаев продемонстрировал зрителям удар издали, который попал в перекладину. Как отметили в пресс-службе ФК «Енисей», эпизодов, когда мяч попадал в перекладину ворот «Сибири», было несколько, однако ни один из них не привел к забитому мячу.

«Новосибирцам ярко сыграть в нападении было тяжело. Во-первых, в Красноярск не приехал один из лучших бомбардиров Первенства ФНЛ Максим Житнев. Во-вторых, на острие атаки наставник „Сибири“ был вынужден ставить едва выздоровевшего Максима Беляева. Беляев старался, цеплялся, но с обороной „Енисея“ совладать не смог. Как после матча сказал Борис Стукалов, на поле не нашлось исполнителей, которые могли бы решить голевые эпизоды. Креатив в основном исходил от хорошо знакомого красноярским болельщикам Александра Харитонова, но один в поле не воин. Поддержать почин Александра было просто некому», — прокомментировали игру в пресс-службе клуба «Енисей».

В итоге матч закончился со счетом 1:0 в пользу красноярской команды. «Енисей» одержал четвертую подряд домашнюю победу.

«Я думаю, что дерби сегодня состоялось. Мы очень тщательно настраивались, как на предыдущие игры и как будем настраиваться на будущие матчи. В первом тайме показали неплохую игру, нам помог быстрый гол, плюс имели несколько моментов, но перекладины сегодня были за соперника. Думаю, что мы заслуженно победили. Победили хорошую, добротную, сбалансированную команду. Я доволен сегодняшней победой. Но мы победили в бою, но впереди еще война. Радоваться будем в конце сезона. Сегодня я снимаю шляпу перед ребятами, которые играли против „Сибири“, вложили в победу все силы, душу, которые они оставили на поле», — подвел итог матча главный тренер «Енисея» Омари Тетрадзе.