Главная
>
Новости
>
Спор между администрацией Заполярного филиала "Норникеля" и представителями профсоюзов компании решит конференция трудового коллектива.

Спор между администрацией Заполярного филиала "Норникеля" и представителями профсоюзов компании решит конференция трудового коллектива.

28 января 2003 14:06
0
Виталий Бобров считает, что в случае, если работа примирительной комиссии не сможет решить проблемные вопросы, то поставить точку в споре между администрацией и представителями профсоюзов компании должна конференция трудового коллектива. Напомним, 27 января в Норильске начала работу примирительная комиссия по трудовому спору между администрацией и представителями профсоюзных организаций Заполярного филиала ГМК "Норильский никель". Как сообщили в пресс-службе "Норникеля", директор, председатель Правления предприятия Виталий Бобров на встрече с журналистами заявил, что надеется на положительный результат работы комиссии. Однако, в том случае, если процесс вновь приобретет деструктивные черты, он оставляет за собой право обратиться к работникам компании с предложением провести внеочередную конференцию трудового коллектива: "Пусть избранные делегаты выскажут свое отношение к ситуации и, в особенности, к перспективе забастовки. Трудовое законодательство предусматривает подобный вариант разрешения спора", - заявил Бобров.
Он также отметил, что нездоровый ажиотаж вокруг спора администрации компании с отдельными представителями профсоюзов может негативно влиять на стабильную работу и настроения в коллективах. В связи с этим, он призвал конфликтующие стороны вести себя максимально корректно, этично, руководствоваться лозунгом: "Не навреди своему предприятию!". Завершая свое выступление, Виталий Бобров сказал, что обстановка на предприятиях компании сегодня стабильная, идет нормальная работа, работники осознают свою ответственность за будущее компании.

Рекомендуем почитать