>
Регбисты «Красного Яра» с трудом выиграли в первом матче чемпионата России

11 мая 2016 12:31
3

10 мая в Москве регбисты «Красного Яра» открыли новый сезон чемпионата России победой над «Славой-ЦСП» со счетом 8:12.

«Бело-зеленые провели один из худших матчей за последние три года, — констатировали в пресс-службе „Красного Яра“. — Понятно, что надо сделать скидку на многочисленные травмы и эксперименты с составом, но столько ошибок, сколько допустили регбисты „КЯ“ в одной игре, вспомнить очень трудно».

Счет открыли хозяева поля — на 9 минуте попытку положил Сергей Евсеев, 5:0. Уже на 13-й минуте красноярцы отыгрались: Виктор Гресев с помощью мола приземлил мяч в зачетку «Славы», а Антон Рябов уверенно забил реализацию — 5:7. На 18-й минуте Александр Журавлев после штрафного вывел хозяев поля вперед — 8:7.

Во втором тайме, на 51-й минуте, попытку по правому краю занес игрок «Яра» Евгений Коломийцев. Антон Рябов трудную реализацию забить не смог, но «Яр» повел в счете — 8:12.

«Конечно, наши регбисты могли проще выиграть матч, просто пробивая по воротам со штрафных, коих было немало, — пояснили в пресс-службе красноярской команды. — Но стояла задача взять бонус, поэтому целенаправленно выбивали мяч в аут, а дальше дело не шло. Тому виной многочисленные ошибки. В итоге на последних минутах „Слава“ даже приблизилась к нашей зачетке, но проиграть такой матч было бы уж совсем перебор. В итоге победа без бонуса и с множеством вопросов к регбистам».

20 мая «Красный Яр» сыграет в Новокузнецке с «Металлургом», а 27 мая состоится открытие регбийного сезона в Красноярске и дерби с «Енисеем-СТМ».