Главная
>
Новости
>
Кипр заинтересовался красноярским туризмом и образованием

Кипр заинтересовался красноярским туризмом и образованием

14 ноября 2016 10:52
1

Власти Красноярского края обсудили с официальной делегацией Кипра налаживание связей в сфере туризма и образования.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, представители дипломатической миссии республики Кипр прибыли в Красноярск для участия в бизнес-форуме «Кипр и Россия: новые возможности для делового сотрудничества в сфере недвижимости и туризма», который проводится при поддержке Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты.

В рамках визита кипрская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом республики в РФ Георгиосом Касулидисом встретилась с первым замгубернатора Сергеем Пономаренко, чтобы обсудить перспективы развития двустороннего сотрудничества.

«Мы надеемся на наращивание объема товарооборота между Кипром и Красноярским краем. Кроме этого, мы заинтересованы в расширении взаимодействия в сфере культуры и туризма". Одним из первых шагов на пути к интенсификации сотрудничества могли бы стать переговоры между компаниями-перевозчиками о создании прямого авиационного сообщения», - сказал Пономаренко.

В пресс-службе отметили, что Касулидис поддержал эту идею, поблагодарив администрацию губернатора за прием.

«Это наш второй визит в Красноярский край, и мы снова впечатлены вашим регионом и людьми, которые любят свою землю, - добавил он. – Одним из приоритетных направлений сотрудничества мы также считаем образование. В вашем регионе мощные университеты, и нам хотелось бы стимулировать развитие контактов между вузами Красноярска и Кипра».

Кроме того, глава делегации обратил внимание на туристический потенциал края. По его мнению, путешественников из Кипра может заинтересовать отдых в горнолыжных комплексах.

Пономаренко Сергей Александрович
Первый заместитель губернатора Красноярского края, руководитель администрации губернатора

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать