Главная
>
Новости
>
Флешмоб женственности и культовое кино: вторник в Красноярске

Флешмоб женственности и культовое кино: вторник в Красноярске

1 августа 2017 8:00
0

Newslab.ru составил обзор событий, которые ожидаются в Красноярске во вторник.

По данным синоптиков Гидрометцентра, во вторник в Красноярске ожидается облачность и небольшой дождь. Температура воздуха днем составит 25°C. Северный ветер будет дуть со скоростью 2 м/с. 

1 августа, в День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне красноярцы возложат цветы к могиле одного из первых российских военных летчиков – Тимофея Кравцова. Церемония начнется в 12:00 на Базайском кладбище. Тимофей Кравцов удостоился четырёх Георгиевских крестов «за воздушные разведки». В советское время он работал в гражданской авиации Красноярского края, Якутии и Чукотки, руководил аэропортами в Игарке, Дудинке, Норильске, Анадыре, Певеке и Якутске. 

В Доме кино покажут культовый советский фильм «Восхождение» 1976 года (0+). В основе сюжета история двух партизан, попавших в плен к фашистам. Фильм повествует о мужестве и трусости, о достоинстве и неодолимой силе духа. Начало сеанса в 14:30

Материалы по теме

В 18:00 красноярцев приглашают на встречу клуба «Креативная мастерская» (14+). На встрече участники познакомятся с различными техниками создания арт-объектов и видами декоративно-прикладного творчества. Регистрация участников по телефону: 224-07-68. Место сбора: Центр продвижения молодёжных проектов «Вектор». 

В 18:10 в Парке им. 1 Мая начнется зарядка под открытым небом (0+). Принять участие может любой желающий вне зависимости от спортивной подготовки. На занятии с красноярцами будут работать профессиональные инструкторы.

В 19:00 на Театральной площади в четвертый раз пройдет Международный флешмоб Женственности (0+). Красноярки снова выйдут на главную площадь города в красивых платьях, с букетами в руках, чтобы напомнить всем о том, что с давних времён именно женщина являлась символом красоты, любви и доброты. Участниц флешмоба ждет фотосессия в цветочной фотозоне, подарки и призы от спонсоров, выступление этно-группы «Элохим» и масштабный хоровод. А в завершении флешмоба девушки подарят цветы прохожим женщинам. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать