Главная
>
Новости
>
Главврача красноярского перинатального центра не выпустили из СИЗО

Главврача красноярского перинатального центра не выпустили из СИЗО

Железнодорожный районный суд Красноярска не изменил меру пресечения руководителю красноярского перинатального центра Андрею Павлову, которого подозревают в трех взятках.

Первое уголовное дело о получении взятки в отношении Павлова возбудили в конце декабря 2017 года и сразу же отправили под арест на 2 месяца. В феврале арест продлили еще на 3 месяца. Сегодня, 24 мая, в суде вновь решался вопрос либо о продлении срока пребывания в СИЗО, либо о смягчении меры пресечения.

Как рассказали Newslab.ru в пресс-службе суда, срок пребывания в СИЗО Павлову продлили еще на 3 месяца, до 28 августа включительно.

Напомним, вместе с Павловым под следствием оказалась и главная медсестра перинатального центра Лидия Клитенкович. Ее подозревают в посредничестве во взяточничестве, но она пока остается на свободе. Павлова же подозревают в организации преступной схемы, благодаря которой он получал откаты от предпринимателей при поставке медицинских товаров в перинатальный центр. По данным ФСБ, с каждого контракта главврачу передавали около 10 % его стоимости. Сам Андрей Павлов свою вину в коррупции не признает и уверяет, что его оговорили коллеги, недовольные модернизацией кадровой политики, которую он начал в лечебном учреждении.

Предыстория: Уличенный во взятках главврач красноярского перинатального центра рассказал о 5 месяцах в СИЗО

Павлов Андрей Владимирович
Бывший главный врач Красноярской краевой детской больницы и Краевого перинатального центра

Ссылки по теме: