Главная
>
Новости
>
На заседании Совета безопасности Красноярского края обсуждался вопрос об эффективности управления государственной собственностью

На заседании Совета безопасности Красноярского края обсуждался вопрос об эффективности управления государственной собственностью

29 января 2003 20:03
0
Сегодня по итогам почти трехчасового заседания Совета безопасности Красноярского края первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов сообщил, что один из основных вопросов, который был вынесен на обсуждение – эффективность управления государственной собственностью.
На заседании было отмечено, что эта тема является одной из ключевых как в отношении социальной стабильности, так и с точки зрения эффективности управления собственностью на территории, также она касается и привлечения инвестиций. По словам Кузнецова, в управлении собственностью есть много нюансов. Как выяснилось, до настоящего момента отсутствовал отраслевой признак работы администрации: в целом велся только учет предприятий, но разработки плана мероприятий для дальнейшего развития не существовало. Вследствие этого было отмечено, что вопрос отраслевого контроля является приоритетным.
«Решать, как дальше предприятиям жить необходимо не на стадии их банкротства, а в процессе текущей хозяйственной деятельности», - отметил заместитель губернатора. По его словам, для этого нужно наладить схему взаимодействия не только исполнительного органа власти, но и федеральных структур, налоговиков, силовых ведомств. Итогом всего совещания стало решение участников - к следующему заседанию Совета безопасности должна быть разработана концепция управления государственным имуществом, и выработаны принципы его управления. Кроме того, должны быть разработаны способы контроля над госимуществом.
ИА KNews

Рекомендуем почитать