Главная
>
Новости
>
Главы городов и районов края будут еженедельно обсуждать с заместителями губернатора текущие проблемы.

Главы городов и районов края будут еженедельно обсуждать с заместителями губернатора текущие проблемы.

30 января 2003 16:18
0
Сегодня на встрече с журналистами начальник Главного финансового управления Красноярского края Александр Новак рассказал о вопросах, которые рассматривались на прошедшем заседании, куда были приглашены главы Боготола, Дивногорска, Канска, Сосновоборска и Большеулуйского района.

начальник Главного финансового управления  Красноярского края Александр Новак

Как отметил Александр Новак, подписано распоряжение губернатора Красноярского края о создании рабочей комиссии, которая раз в неделю будет проводить встречи с главами территорий региона. В комиссию вошли практически все заместители губернатора, а также специалисты финансовой отрасли. На еженедельных заседаниях, в частности, будут рассматриваться вопросы финансирования территорий, исполнения бюджетов, проблемы взаимоотношений между территориями и угольщиками, энергетиками и другими монополистами.

На сегодняшнем заседании был принят ряд оперативных решений, касающихся составления финансовых планов на 1 квартал 2003 года. Приоритетными задачами является своевременная выплата заработной платы, оплата медикаментов, продуктов питания, далее – расчеты с энергетиками, сферой ЖКХ, выплата субсидий и субвенций. В свою очередь главы городов и районов, которые будут приглашены на заседание комиссии, должны будут отчитаться за проделанную работу. Новак отметил, что сейчас у глав районов не будет проблем встретиться с любым заместителем губернатора для решения текущих вопросов, и это является личной инициативой губернатора края.

Рекомендуем почитать