Главная
>
Новости
>
"Красноярский завод комбайнов", "Сибирский судостроительный завод и "Назаровский машиностроительный завод" - теперь одно производственное объединение.

"Красноярский завод комбайнов", "Сибирский судостроительный завод и "Назаровский машиностроительный завод" - теперь одно производственное объединение.

24 января 2003 13:01
0
В январе 2003 года на базе ОАО "Красноярский завод комбайнов" и ОАО "Сибирский судостроительный завод" создано производственное объединение открытое акционерное общество "ПО Красноярский завод комбайнов". В апреле этого года к нему присоединится акционерное общество "Назаровский машиностроительный завод". Таким образом, на базе трех заводов будет воссоздано, разрушенное в 1993 году после начала процесса приватизации предприятий, производственное объединение по производству зерноуборочных комбайнов. Учредителями нового производственного объединения выступили - Красноярский завод комбайнов, Назаровский Машиностроительный и Сибирский судостроительный заводы при участии "Сибмашхолдинга", торгового дома "Комбайны Сибири" и предприятия "Сибмашзапчасть". Как отметил генеральный директор "ПО Красноярский завод комбайнов" Олег Кириллов, основной целью воссоздания производственного объединения является повышение эффективности и снижение себестоимости производства комбайнов "Енисей". "Для того чтобы и дальше увеличивать производство нашей техники, вытесняя с рынка конкурентов, необходимо снизить себестоимость комбайнов. Сделать это в рамках существующей структуры производства - когда основные агрегаты комбайна собирают на трех разных заводах уже сложно", - пояснил Олег Кириллов. Руководители производственного объединения особо отметили, что объединение возьмет на себя все обязательства заводов перед пенсионерами и ветеранами. Они будут получать все выплаты и социальные льготы в полном объеме, как и раньше. Все акционеры заводов получат возможность обменять свои акции на акции производственного объединения. Также, благодаря объединению, будут созданы новые рабочие места и появятся ресурсы для увеличения заработной платы. ОАО "ПО Красноярский завод комбайнов" войдет в Сибирский машиностроительный холдинг, который по-прежнему будет заниматься маркетингом и продажами продукции предприятий, входящих в производственное объединение. ИА KNews

Рекомендуем почитать