Главная
>
Новости
>
Координационный совет по культуре Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" поддержит культуру сел Сибири

Координационный совет по культуре Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" поддержит культуру сел Сибири

13 февраля 2003 17:10
0

19 и 20 февраля в Красноярске пройдут заседания Координационного совета по культуре Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по вопросам поддержки и развития сельской культуры в Сибирском федеральном округе.

Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение" объединяет 19 территорий Сибирского федерального округа: республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия;  Эвенкийский, Таймырский, Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский,  Усть-Ордынский Бурятский и Агинский Бурятский автономные округа; Алтайский и Красноярский края; Иркутскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую, Томскую, Тюменскую, Читинскую области. Представителями этих территорий в Координационном совете по культуре МАСС являются главы краевых, областных, окружных администраций по культуре. В Совет Сибирского федерального округа входят губернаторы и главы законодательной власти территорий.

Для участия в заседаниях КС по культуре МАСС в Красноярск прибудут самые высокие чины: Министр культуры Российской Федерации Михаил Швыдкой, заместитель Министра культуры РФ Анатолий Рахаев, советник Министра культуры РФ Владислав Скоторенко, руководитель департамента науки, образования и развития социально-культурной иинфраструктуры Валентина Зива.

 

 

Рекомендуем почитать