Главная
>
Новости
>
Губернатор Эвенкии Борис Золотарев встретился с жителями поселка Стрелка Тунгусско-Чунского района

Губернатор Эвенкии Борис Золотарев встретился с жителями поселка Стрелка Тунгусско-Чунского района

14 февраля 2003 11:24
0

Вчера губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев посетил поселок Стрелка-Чуня Тунгусско-Чунского района. Вместе с ним в поселок прибыли руководитель отдела региональных программ НК «ЮКОС» Олег Столяров, главный федеральный инспектор по Таймыру и Эвенкии Владимир Маринин, заместитель губернатора ЭАО Иван Сафронов, руководители окружных государственных унитарных предприятий Владимир Ткаленко и Александр Шуршилов. Цель поездки – ознакомление с состоянием дел в поселке и встреча с жителями для решения текущих вопросов.

В ходе визита гости посетили администрацию МСУ, магазин, школу, детский сад. На сходе жители отметили, что с введением системы местного самоуправления стало намного проще решать текущие вопросы и общаться с властями. Как  сообщила  пресс-служба администрации  ЭАО, проблемы, на которые жители Стрелки просили администрацию обратить особое внимание,  это ситуация с диспансеризацией детей и медицинским обслуживанием, а также возможность получения высшего и среднего профессионального образования и перспективы развития предпринимательства и фермерства в автономии.

В целом, ситуация в Стрелке была признана удовлетворительной. Сами жители поселка также отметили улучшения в своей жизни за последние два года.

 

Рекомендуем почитать