Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин и Александр Усс возложили венки к памятнику воинам-интернационалистам

Александр Хлопонин и Александр Усс возложили венки к памятнику воинам-интернационалистам

14 февраля 2003 11:30
0

Сегодня губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и спикер краевого парламента Александр Усс  возложили цветы на мемориале Победы к памятнику воинам-интернационалистам. Церемония возложения венков и цветов открыла декаду "Памяти павших - во имя живых", посвященную 14-й годовщине вывода войск из Афганистана, Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества.

Глава края отметил, что он служил в армии в то время, когда шла эта война. Героизм и патриотизм ребят, которые воевали в Афганистане, восхищает его. «Нелепо, глупо - но это государственный приказ, и люди выполняли его. Поэтому вечная слава тем ребятам, которые там остались», - сказал он.

«Много времени прошло с той войны, многие ребята устроились, многие работают. Но  на нашей земле есть много ребят-инвалидов, и им необходима помощь. Мы сделаем все от нас зависящие: и по материальной поддержке,  и по трудоустройству этих ребят, и по предоставлению жилья», - добавил Александр Хлопонин.

Стоит отметить, что в эти минуты  на площади Победы Красноярска проходит торжественный митинг. В нем принимают участие депутаты ЗС края и Горсовета, ветераны локальных войн и конфликтов.

 

ИА KNews

Рекомендуем почитать