Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков считает, что в Красноярске лучше, чем в Каире

Петр Пимашков считает, что в Красноярске лучше, чем в Каире

17 февраля 2003 13:21
7

Сегодня мэр Красноярска Петр Пимашков лично прокомментировал информацию о своем увольнении, которую в начале февраля распространили некоторые СМИ. Одна из причин провокации, по словам Пимашкова – начавшаяся предвыборная кампания в Государственную Думу РФ.


Петр Пимашков. Фотография из архива.

Напомним, что первоначально появились сообщения о том, что Пимашков не вышел из отпуска, затем информация, что он подал в отставку, а 6 февраля последовало сообщение, что «он написал заявление об увольнении». По мнению главы города, все это укладывается в кем-то специально разработанный сценарий. Однако называть фамилии Пимашков не стал. Накануне ухода в отпуск мэр встречался с главой края Александром Хлопониным. На встрече речь шла о текущих проблемах населения края, которые необходимо решать совместно. Вопрос о досрочном уходе с поста главы краевого центра, по словам Пимашкова, не обсуждался. Поэтому многие моменты провокации у Пимашкова вызывают недоумение.

В частности, непонятно - кому Пимашков должен был написать «заявление об увольнении», потому как должность мэра - выборная. По словам главы города, за последние годы его пять раз пытались «снять» с поста мэра. Сегодня в адрес неизвестных оппонентов Пимашков заявил: «Не вы меня ставили, не вы меня снимать будете». Кроме того, по мнению чиновника, никакого повода для подобных слухов он не давал.

Свое длительное отсутствие глава города объяснил семейными обстоятельствами, на решение домашних проблем у мэра ушло две недели. Затем глава города в течение 10 дней отдыхал в Египте, посетив практически все его исторические достопримечательности. Неприятное впечатление на мэра произвела столица Египта Каир. «Там не метется, не убирается, все бросается», - говорит Пимашков. Поэтому он испытал «внутреннюю гордость» за родной Красноярск. И призвал местные СМИ, не «приукрашать существующие недостатки» и, по возможности,  заботиться об имидже краевого центра.

Рекомендуем почитать