Главная
>
Новости
>
На инаугурации нового губернатора Таймыра Олега Бударгина присутствовало около 300 «высоких» гостей

На инаугурации нового губернатора Таймыра Олега Бударгина присутствовало около 300 «высоких» гостей

17 февраля 2003 16:32
0

Сегодня в столице Таймырского автономного округа городе Дудинке состоялась церемония вступления в должность нового губернатора округа Олега Бударгина. Зал культурно–досугового центра «Арктика» едва вместил всех желающих, он рассчитан на 250 мест,  а заявок на участие в инаугурации поступило около 300. Гости приехали из многих регионов России и даже из-за рубежа.

Государственную Думу России представляли заместитель председателя Артур Чилингаров,  депутат Валентина Пивненко и председатель комитета по природо- и недропользованию Александр Беляков. От совета Федерации приехали Таймырские представители - Леонид Биндер и Леонид Рокетский. Ближайшего соседа Таймыра -  Эвенкийский АО представил заместитель председателя Суглана Владимир Однолько, а крупнейшее на территории округа предприятие ГМК «Норильский никель»  - генеральный директор Михаил Прохоров. От Сибирского федерального округа на инаугурацию прибыл полномочный представитель президента РФ Леонид Драчевский. Администрацию Красноярского края представили губернатор Александр Хлопонин, начальник краевого управления внутренних дел Юрий Астахов и делегация депутатов Законодательного собрания края. Все приглашенные прибыли на церемонию с памятными подарками и поздравлениями.

Александр Хлопонин преподнес своему преемнику памятную карту Красноярского края,  составленную еще при первом губернаторе Енисейской губернии,  а депутаты Законодательного собрания Ататолий Ромашов, Раиса Кармазина и Вера Оськина подарили Бударгину эмблему с символикой Красноярского края.

Удостоверение новому губернатору,  избранному на внеочередных выборах,  вручил председатель окружной избирательной комиссии Петр Зайцев.

Рекомендуем почитать