Главная
>
Новости
>
Горсовет отказался обсуждать экономию на депутатах и чиновниках

Горсовет отказался обсуждать экономию на депутатах и чиновниках

17 марта 2020 18:53
48

Горсовет Красноярска отказался обсуждать экономию средств на закупку новых машин в администрацию города, телевизоров и ремонта зала заседаний - в горсовет. 17 марта на очередной сессии городского Совета депутатов Роман Крастелев предложил внести в повестку обсуждение экономии бюджетных средств.

«В сложившейся из-за коронавируса ситуации закупка новых машин и телевизоров, ремонт зала заседаний можно назвать пиром во время чумы», - сказал Роман Крастелев.

«Напомню, чиновники только за последний месяц разбазарили на свои излишества десятки миллионов. Закупаются новые автомобили, планируется ремонт зала заседания, не нуждающегося в ремонте, приобретаются новые телевизоры», - позже написал в своем инстаграме Роман Крастелев.

В горсовете отказались обсуждать вопрос экономии на депутатах и чиновниках - большинство проголосовали против. Депутаты фракции «Единая Россия» назвали действия представителей ЛДПР «пиаром во время чумы» и спекуляцией на теме коронавируса.

Ранее на сайте госзакупок появился тендер администрации Красноярска на приобретение семи автомобилей общей стоимостью в 13,5 миллионов рублей. Также в бюджете города предусмотрено 7 миллионов рублей на ремонт зала заседаний городского Совета депутатов. В отремонтированном зале установят два новых телевизора, на покупку которых уже потратили около 1 миллиона рублей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать