Главная
>
Новости
>
Обращение профсоюзов по поводу реформирования фонда оплаты труда рассматривалось на заседании Совета МАСС.

Обращение профсоюзов по поводу реформирования фонда оплаты труда рассматривалось на заседании Совета МАСС.

20 февраля 2003 20:04
0

Сегодня в Красноярске прошло заседание Совета Сибирского федерального округа и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», на котором собрались главы регионов СФО, руководители учреждений культуры Сибири, а также полномочный представитель президента в СФО Леонид Драчевский и Министр культуры РФ Михаил Швыдкой, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

Затем в губернаторском зале состоялась пресс-конференция по итогам заседания Совета. Как сообщил председатель Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Александр Суриков,  на Совете  были рассмотрены вопросы культуры, вопросы социального страхования и перспективы его развития, а также в целом вопросы существования Госстраха на территории России. Ассоциация «Сибирское соглашение» в своей повестке рассмотрела как организационные вопросы, возникшие  сегодня, так и ряд текущих вопросов. На нем было избрано 2 заместителя от исполнительной ветви власти и от законодательной власти.

Александр Суриков сказал, что участники Совета откликнулись на обращение ряда профсоюзов с просьбой рассмотреть ситуацию реформирования фонда оплаты труда. «Мы этот вопрос поставили в повестку дня, зная, что в конце февраля запланированы массовые акции протеста по всей России. И сформировали временную рабочую группу, которая должна будет решить, что нужно сделать, чтобы помочь учителям, врачам, работникам культуры, вообще всем работникам бюджетной сферы», - отметил он.

Рекомендуем почитать