Главная
>
Новости
>
На завтрашнем региональном совещании СФО будут обсуждаться вопросы совершенствования законодательства в социально-трудовой сфере

На завтрашнем региональном совещании СФО будут обсуждаться вопросы совершенствования законодательства в социально-трудовой сфере

25 февраля 2003 10:29
0

26 и 27 февраля в Красноярске пройдет региональное совещание Сибирского федерального округа «Состояние и развитие законопроектной деятельности в социально-трудовой сфере. Вопросы взаимодействия федерального центра и субъектов  Российской Федерации».

Среди участников совещания – губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, представители Совета Федерации, Государственной Думы, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, законодательной и исполнительной власти сибирских регионов.

На совещании будут обсуждаться проблемы и направления совершенствования законодательства в социально-трудовой сфере. С докладом на эту тему выступит прибывший в Красноярский край статс-секретарь, заместитель Министра труда и социального развития РФ Галина Паршенцева.

Кроме того, на совещании речь  пойдет о миграционной политике Российской Федерации, об уровне жизни населения Сибирского федерального округа, о законодательной защите социальных прав наиболее нуждающихся слоев населения.

Проведение подобного мероприятия в Красноярском крае привлечет внимание к непростой ситуации, сложившейся в социально-трудовой сфере края, и позволит найти пути решения таких проблем, как  массовые увольнения работников в угольной,  транспортной и строительной отраслях,  в сельском хозяйстве, которые прогнозируются в этом году.

 

Рекомендуем почитать