Главная
>
Новости
>
Камерный симфонический оркестр «Глория» выступит в Музыкальном салоне краеведческого музея

Камерный симфонический оркестр «Глория» выступит в Музыкальном салоне краеведческого музея

25 февраля 2003 13:57
2

Сегодня в Красноярском краеведческом музее в Музыкальном салоне выступит Камерный симфонический оркестр «Глория» Красноярского государственного училища искусств. Художественный руководитель и дирижёр оркестра Валерий Алексинцев.

В концертную программу войдут произведения - «Концерт для оркестра ля мажор» Вивальди, «Менуэт» Гайдна, «Менуэт» Бетховена, «Менуэт» Боккерини, «Мексиканское танго» Ариаса, «Три японские народные мелодии» Комацу и «Гопак» Мусоргского.

Напомним, камерный оркестр «Глория» создан в Красноярском училище искусств в 1983 году. Слушателями оркестра были не только жители Красноярска, но и Новосибирска, Москвы, Лейпцига, Праги. В Германии оркестр выступал в Доме-музее И.С.Баха и на территории памятника-мемориала «Бухенвальдский лагерь». Оркестр является участником Международных музыкальных фестивалей в Германии, Чехословакии, Шотландии.

С 1991 года оркестр успешно развивает творческие связи с представителями музыкальной культуры из Японии. По приглашению оркестра в Красноярске неоднократно находились с концертами известные в Японии дирижёры, инструменталисты и вокалисты. Все их концерты проходили совместно с оркестром «Глория».

В свою очередь, оркестр неоднократно выезжал на гастроли в Японию, где проходили совместные концерты, осуществлялись записи на компакт-диски.

 

Рекомендуем почитать