Главная
>
Новости
>
Вопросы, связанные с правовым регулированием социально-трудовой сферы, представители обеих ветвей власти регионов СФО обсуждают в Красноярске.

Вопросы, связанные с правовым регулированием социально-трудовой сферы, представители обеих ветвей власти регионов СФО обсуждают в Красноярске.

26 февраля 2003 10:26
0

26-27 февраля в Красноярске пройдет региональное совещание «Состояние и развитие законопроектной деятельности в социально-трудовой сфере. Вопросы взаимодействия федерального центра и субъектов Российской Федерации».

В совещании примут участие представители Совета Федерации, Министерства труда и социального развития РФ, руководители законодательной и исполнительной ветвей власти регионов Сибирского федерального округа.

На совещании будут рассматриваться современные подходы к формированию российского законодательства в вопросах социальной политики; перспективы совершенствования законодательства по разграничению предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и регионов. Кроме того, собравшиеся  будут обсуждать перспективы принятия базовых законов, регулирующих социально-трудовую сферу. И, в частности, формирование новой системы оплаты труда и ее нормативное правовое закрепление.

Стоит отметить, что накануне совещания в Новосибирске состоялась встреча специалистов аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО Леонида Драчевского с представителями отраслевых профсоюзов, на которой профсоюзные лидеры высказали свой взгляд на реформирование системы оплаты труда работников бюджетных учреждений.

По итогам встречи руководителям территориальных организаций профсоюзов образования, здравоохранения и культуры было предложено принять участие в совещании, чтобы предоставить им возможность изложить  свою точку зрения.

Рекомендуем почитать