Главная
>
Новости
>
В Красноярске будет открыто региональное отделение Всероссийского Азербайджанского конгресса

В Красноярске будет открыто региональное отделение Всероссийского Азербайджанского конгресса

26 февраля 2003 16:22
0

Руководители национально-культурного общества «Азери» и представители Всероссийского Азербайджанского конгресса провели сегодня совместную пресс-конференцию, на которой рассказали о целях создания регионального отделения конгресса в Красноярске.

Красноярское  национально-культурное общество стало основой региональной организации азербайджанцев. Как сообщил журналистам исполнительный директор Всероссийского Азербайджанского конгресса Зейнал Нагдалиев,  основная цель существования этой общественной организации - защита интересов граждан -  выходцев из республики, и оказание им помощи в законном устройстве на территории других государств. В конгрессе состоит уже более 500 тысяч членов. Около 50 тысяч могут вступить в его региональное отделение на территории края.


Красноярск

Кроме того, участники пресс-конференции рассказали о том, что уже сделано в крае национально-культурным обществом «Азери». В частности, при его участии открыт оздоровительный центр в 149 красноярской средней школе,  оказывается финансовая помощь детскому приюту «Иван да Марья».

Рекомендуем почитать