Главная
>
Новости
>
Представители регионов СФО обсудят вопрос формирования единого пакета поправок к Трудовому кодексу РФ

Представители регионов СФО обсудят вопрос формирования единого пакета поправок к Трудовому кодексу РФ

26 февраля 2003 19:28
0

Одна из целей проведения в Красноярске двухдневного совещания представителей регионов Сибирского федерального округа «Состояние и развитие законодательной деятельности в социально-трудовой сфере. Вопросы взаимодействия федерального центра и субъектов РФ» - формирование единого пакета поправок к новому Трудовому кодексу РФ. Год с небольшим Трудовой кодекс действовал практически без изменений, но теперь, по мнению приехавших в Красноярск депутатов Государственной Думы, пришло время улучшить его в соответствии с существующими реалиями.

Действие Трудового кодекса подразумевает принятие 11 новых федеральных законов и целого ряда подзаконных актов. За текущий период около 200 поправок внесло правительство и более 100 - различные профсоюзные организации. После проведения ряда совещаний по всем федеральным округам количество поправок может возрасти  еще.

 Важная роль в этом процессе отводится так же деятельности трехсторонних комиссий, призванных устранить или сгладить противоречия в позициях органов государственной власти, работодателей и комитетов профсоюзов.

Стоит отметить, что  закончить этот, без преувеличения,  эпохальный труд должны депутаты Государственной Думы, возможно, уже нового созыва, изменив Трудовой кодекс таким образом, чтобы ни рабочие, ни работодатели, ни федеральное правительство не остались недовольными.

Рекомендуем почитать