Главная
>
Новости
>
Beat Weekend покажет красноярцам кино о новой культуре

Beat Weekend покажет красноярцам кино о новой культуре

25 сентября 2020 17:57
0

В Красноярске с 14 по 18 октября пройдет фестиваль Beat Weekend. Красноярцы смогут увидеть документальные фильмы о людях и явлениях, которые повлияли и продолжают влиять на современную культуру.

Всего покажут семь фильмов, среди них «Ништяк, браток» посвященный интернет-мему Лягушонку Пепе, «В погоне за Бэнкси» — мировой тур по работам самого известного уличного художника и «Colette, любовь моя» — признание в любви легендарному парижскому концепт-стору.

«В этом году, несмотря на пандемию, Beat Weekend представляет едва ли не сильнейшую программу в Красноярске за все время. Одна из тем, которую поднимает фестиваль — тема уличного искусства, которое сразу затрагивается в двух фильмах: «В погоне за Бэнкси» и «Марта Купер: история о граффити». В них очень актуальный взгляд на уличное искусство, на то, как оно взаимодействует с общественными пространствами, почему кто-то считает это вандализмом и как на самом деле это коррелирует с вещами вроде «лица города» и ценности в культурных сообществах», — отмечает Кирилл Сорокин, основатель фестиваля.

Все картины можно будет увидеть в кинотеатрах «Дом кино» и «Синема парк», а также в онлайн-кинотеатре Кинопоиск HD. 

Полное расписание показов кинофестиваля Beat Weekend.

Рекомендуем почитать