Главная
>
Новости
>
Второй тур конкурса детского художественного творчества «Подснежник -2003» начнется 5 марта

Второй тур конкурса детского художественного творчества «Подснежник -2003» начнется 5 марта

27 февраля 2003 12:18
2

5 марта в галерее художественного музея им. Василия Сурикова и в городском выставочном зале городское управление культуры торжественно открывает второй тур выставки – конкурса детского художественного творчества «Подснежник – 2003».

Цель конкурса - содействие развитию детского художественного и эстетического образования в краевом центре. Конкурс проводится в три тура по пяти номинациям: живопись, графика, малая пластика, декоративно-прикладное искусство, флористика. В нём участвуют дети в возрасте от 5 до 17 лет, отдельную группу участников составляют дети-сироты и инвалиды. Конкурс проводится по теме - размышление в художественных образах о роли Сибири в становлении личности и развитии творчества Сурикова.

Первый отборочный тур проводился на базе детских художественных учреждений и Дворцов культуры, образовательных и дошкольных учреждений, заявивших о своём участии.

С 17 по 21 февраля красноярские художники отбирали лучшие творческие работы для участия во втором туре. Заключительный третий тур пройдет с 3 по 23 апреля.

Торжественное подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в Доме учителя 24 апреля. Авторы лучших работ получат дипломы, памятные призы и подарки, а их  преподаватели – почётные грамоты.

 

Рекомендуем почитать