Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин и Александр Усс об итогах совместного совещания

Александр Хлопонин и Александр Усс об итогах совместного совещания

27 февраля 2003 16:18
0

По завершении совместного рабочего совещания депутатов Государственной Думы РФ, Законодательного собрания края, представителей Совета федерации и администрации края губернатор Александр Хлопонин и председатель Законодательного собрания Александр Усс провели совместный брифинг, на котором прокомментировали итоги совещания.

Главы двух ветвей власти Красноярского края одинаково позитивно оценили проделанную работу, отметив, что главный результат встречи в том, что все ее участники смогли высказать свое видение главных краевых проблем и пути их решения, и теперь можно начать разработку консолидированной программы действий по выводу территории из кризиса. А вот оценки деятельности представителей края в Совете Федерации и депутатов Государственной Думы у них разошлись.

Губернатор назвал деятельность удовлетворительной и отметил, что сможет оценить ее как «отлично» только тогда, когда увидит реальную финансовую отдачу от их работы, а спикер краевого парламента заявил, что работают краевые  представители в федеральном центре «очень даже неплохо», и находятся на хорошем счету у спикера Думы Геннадия Селезнева.

В завершении брифинга Александр Хлопонин еще раз отметил, что главная задача - это консолидация всех сил для лоббирования интересов территории на уровне федерации, причем, желательно  - не только сил красноярцев, но и других регионов Сибирского федерального округа.

Рекомендуем почитать