Главная
>
Статьи
>
Где моя большая ложка?

Где моя большая ложка?

22.09.2005
17

Ложка. Невероятно гениальное приспособление, сыгравшее роковую роль в развитии европейского человека. Китайцам повезло меньше. Как, к примеру, есть суп палочками?

Я в еде использую только ложки. Столовая совершенно универсальна и подходит для всего. Чайная – для чая и тоже универсальна. Салатная – для салата, ею также можно есть что угодно. Десертная – для десерта, но на поверку оказывается многофункциональной. При должной сноровке ложкой можно есть даже спагетти, а если заточить у нее один край, можно отрезать кусочки мяса. Таким образом, от вилки и ножа легко можно отказаться, тем более что они могут быть опасны. Не то, что ложка.

Мастера Екатеринбурга доказали величие и многоликость ложки, приняв участие в конкурсе «Ложка дальше». Благодаря ювелирам, ложка открыла нам множество новых граней.


Где моя большая ложка?

Ах, да! Чуть не забыл. Ложка, к тому же – музыкальный инструмент. Так что тут еще с какой стороны посмотреть – может, это и есть самое главное, что придумал человек. Мне, по крайней мере, такой вариант предпочтительнее, чем какое-то захудалое колесо.

Мегавольт

Мегавольт

Рекомендуем почитать