Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Железногорцы соберут подписи в поддержку Путина
Путин пообещал
+ 0 0
23 февраля 2012 г. 01:59
Владимир Путин поручил Минфину проанализировать ситуацию с ростом процентных ставок по банковским кредитам. В ходе заседания президиума правительства в среду премьер рассказал, что получает жалобы от бизнеса, что Сбербанк и ВТБ повышают ставки по новым кредитным соглашениям, передает «Интерфакс».
«Вот с бизнесом встречались в регионах, жалуются, что отделения и Сбербанка, и ВТБ ставки повышают по новым кредитным соглашениям», — обратился премьер к министру финансов Антону Силуанову.
«Вы посмотрите, я же не с потолка это взял. В том же Алтайском крае, в Барнауле, представители крупных предприятий мне как раз об этом сказали. Поработайте с ними (банками — прим. ред.) и выясните, что там происходит, — дал поручение Путин. — А то они все пищат, что инфляция, инфляция – им трудно. А что им трудно? Они сами инфляцию разгоняют, получается. ЦБ же не повышает ставку рефинансирования
Нонконформисту.
Вам пора уже успокоиться. США не собираются активно вмешиваться в политическую жизнь в России. Они также заинтересованы, чтобы у власти оставался Путин.
12 лет показали, что при существующей вертикали, власти чиновников и олигархии, воровстве и коррупции, у России очень мало шансов стать современным государством с конкурентноспособной экономикой.
США такой вариант вполне устраивает.
ЛИДИК а что у вас в туалетах пишут? Стендаль - красное и черное про коммунистов
Лидия Михайловна
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 23:11
а вот за КПРФ вообше голосовать нельзя, там одни педофилы сидят. дочего дошло.об их пристрастиях уже на домах пишут. фу думать даже противно что Зюганов в свои то годы таким мерзким делом занимаеться. фууу срам то какой
Нонконформист
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 22:34
О "идейных" борцах с режимом...
Очень часто встречаю в интернете высканывания в стиле "опять вы про свой госдеп" и всякую иронию типа "и тут госдеп виноват" и т.д.
Хотелось бы на это мнение ответить. Например, касательно организации «Голос», сама директор в интервью говорит о конкретных суммах грантов (один миллион восемьсот пятьдесят тысяч долларов на две кампании. В прошлом году получили три миллиона сто пятьдесят тысяч долларов) и о организациях, дающих гранты (USAID. Сайт: http://www.usaid.gov). Получается, что некая организация, принадлежащая правительству США, в которой сам президент США назначает руководителя и его заместителей, ведет деятельность в России по якобы «наблюдению за выборами». Что входит в наблюдение? Думаю, известно всем. Но почему-то вместо наблюдения они выпускают листовки с радикальными призывами («голосуй против всех», «поставь крест на воровской власти!» и т.д.). Т.е. наблюдатели, которые должны только наблюдать, ведут агитацию радикального толка.
Также они собирают «карту нарушений на выборах», куда включают собранные их пионерами «беспрецедентные» нарушения: не под тем углом стоит ящик, вместо полиции присутствует МЧС, посторонние лица и т.д. Вот новость, кстати. Какие "беспрецедентные" нарушения: http://news2.ru/story/332157/
47% – на избирательных участках отсутствует информация о доходах и имуществе кандидатов в депутаты;
25% – представители администрации муниципальных образований присутствовали при подсчете голосов;
11% – на участке в процессе голосования присутствовали посторонние лица (то есть – не избиратели, не наблюдатели, не члены комиссии, не полиция);
10% – наблюдателей под разными предлогами не пускали на участок;
8% – была нарушена процедура выдачи протокола;
8% – избирательные участки открывались не вовремя;
6% – избирателей с открепительными и без таковых подвозили для голосования;
4% – урны располагали вне зоны видимости наблюдателей.
И при этом у пионеров этой организации существует план по количеству нарушений. Палочная система. Чем больше — тем лучше.
О чем это говорит? Зачем США финансировать деятельность в России по делегитимации выборов? А чтобы любой результат, если он невыгоден США, можно было бы обьявить «нелегитимным». А также держать пульс на возможности «цветной революции». Чтобы когда общество будет окончательно подготовлено свершить свою операцию под радостный визг подконтрольных американских СМИ.
А еще можно затягивать и срывать принятие бюджета и заниматься прочим вредительством.
А что хорошего для нас в том, что когда иностранное государство, чья внешняя политика враждебна по отношению к России, влияет на выборный процесс, вмешивается во внутренние дела? Вообще сам факт такого вмешательства разве легитимен? Людям от этого лучше? Им хочется жить в марионеточном государстве? Как Украина при Ющенке? Как нищая Грузия с ее показушно прозрачными полицейскими участками и внедренным 3G?
А теперь почитаем о USAID:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E3%E5%ED%F2%F1%F2%E2%EE_%EF%EE_%EC%E5%E6%E4%F3%ED%E0%F0%EE%E4%ED%EE%EC%F3_%F0%E0%E7%E2%E8%F2%E8%FE_%D1%D8%C0
United States Agency for International Development, USAID) — независимое агентство федерального правительства США. Отвечает за невоенную помощь США другим странам. Администратор Агентства и его заместитель назначаются президентом с согласия Сената и действуют в координации с Государственным Секретарём США.[1]
Невоенная помощь — в координации с государственным секретарем США (русофобка Кондолира Райс, кстати) — это так «благородно и бескорыстно», ага
Также USAID кормит многие другие организации типа IRI (Международный республиканский институт Маккейна) и NED.org
О последнем подробней:
Как говорится на сайте правительства США, ежегодно на выделяемые Конгрессом средства фонд финансирует сотни грантов на поддержку «демократических кругов» в Центральной и Восточной Европе, Азии, Ближнем Востоке, Африке, Латинской Америке и Евразии[1].
Президент фонда Карл Гершман объяснял создание фонда тем, что для «демократических кругов по всему миру» было бы нежелательно получение финансирования напрямую из ЦРУ[2]. Поэтому, по словам Гершмана, и был создан фонд[2]. Один из основателей фонда, Аллен Вайнштейн, в 1991 году отмечал, что многое из того, чем занимается фонд, раньше было работой ЦРУ[3].
Одним из членов совета директоров фонда является Збигнев Бжезинский — американский политолог, социолог и государственный деятель.
Как сообщалось на официальном сайте фонда, NED финансировал оппозиционные движения «Солидарность» в Польше, «Хартия 77» в Чехословакии и «Отпор» в Сербии[6][7].
В 2004 году фонд предоставил исследовательский грант Рейгана-Фасцелла чеченскому сепаратисту Ильясу Ахмадову, которого МИД России называл «пособником террористов», а правоохранительные органы сообщали, что «имеют доказательства связей Ахмадова с Масхадовым и главарем чеченских бандформирований Шамилем Басаевым»[10].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Масхадов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шамиль_Басаев
Правозащитник Олег Попов писал, что фонд финансировал российскую организацию «Общество российско-чеченской дружбы»,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Общество_российско-чеченской_дружбы
поддерживавшую сепаратистский военно-криминальный режим Дудаева в Чечне[4]. Кроме того, фонд финансировал Московскую Хельсинкскую группу Людмилы Алексеевой и движение «За права человека»
http://ru.wikipedia.org/wiki/За_права_человека
Льва Пономарёва[4].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Национальный_фонд_демократии#cite_note-pers-3
В 2011 году портал Викиликс опубликовал данные, согласно которым фонд оказывал поддержку арабским молодёжным движениям, которые в дальнейшем приняли активное участие всерии разразившихся на Ближнем Востоке революций 2011 года.[11]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Арабская_весна
Ага, конечно, это все "сурковскаяпропаганда". И никакого госдепа нет. И никакой враждебной деятельности он не ведет. А мы все параноики. И только должны верить в "фальсификации", потому что боты организации "Голос" так говорят.
Представляю, какой вой начнется (уже начинается) перед и после выборов президента.
Путин президент
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 21:07
Юрий Слободкин: «Мы так и остались врагами режима»
Реальную конкуренцию Путину может составить только Зюганов. Но за премьером - административный ресурс
«Свободная пресса» продолжает серию интервью с людьми, которые определяли политическую жизнь страны в 90-е годы. Своим мнением о нынешнем раскладе политических сил в стране и о том, чего нам ждать от предстоящих президентских выборов с читателями издания уже поделились политик и публицист Юрий Болдырев , руководитель администрации президента (1993 - 1996 гг.) Сергей Филатов, последний председатель Верховного Совета РФ Руслан Хасбулатов, первый руководитель Российского телевидения Олег Попцов, первый и единственный вице-президент России Александр Руцкой, экс-депутаты Государственной Думы Виктор Алкснис, Сергей Бабурин и Ирина Хакамада. Бывший полпред президента Сергей Цыпляев и экс-председатель «Свободной демократической партии России» Марина Салье , Сажи Умалатова , в прошлом – депутат Верховного Совета СССР, а в настоящее время председатель Общероссийского общественного Движения в поддержку политики президента РФ, член комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы ГД, член ПАСЕ Светлана Горячева, а также один из основателей легендарной телепрограммы «Взгляд», советский и российский журналист, политолог Владимир Мукусев .
Сегодня на вопросы «СП» отвечает народный депутат России в 1990 – 1993 годах, известный юрист, адвокат по так называемому «делу КПСС» Юрий Слободкин.
«СП»: - Юрий Максимович, как вы оцениваете сегодняшнее состояние общества, расстановку политических сил?
- Я считаю, что в настоящее время можно говорить о двух реальных политических силах. Одна представлена теми, кто четко и последовательно поддерживает нынешний режим, власть существующую. Другая – это те, кто этой власти противостоит. Причем среди этих противостоящих сил, как мне представляется, есть и конструктивные, и деструктивные силы. Последние, на мой взгляд, отчетливо представлены крайними либералами: ну, это те, кто заранее занял позицию, в соответствии с которой, выборы следует признать нелегитимными. Хотя сюда же, думаю, вполне обоснованно будет причислить и Григория Явлинского, и Сергея Митрохина, который возглавляет в настоящее время «Яблоко». Потому что люди, которые ходят на беседы (я уж не знаю, за инструкциями или нет) в американское посольство, они у меня никогда не вызывали доверия. Я вообще к международным институтам, которые представляют Запад, отношусь более чем скептически, поскольку вся история нашей страны свидетельствует о том, что независимо от того, какой у нас строй, они к нам относятся враждебно.
«СП»: - То есть вы считаете, что либеральным политическим силам вряд ли удастся перетянуть на себя протестное настроение в обществе. У «левых» больше шансов?
- В настоящее время, думаю, и левые не способны. Я тут посмотрел передачу, которая посвящена была встрече Дмитрия Медведева с несистемной оппозицией. Меня, в частности, очень удивило предложение, высказанное Сергеем Удальцовым относительно того, что надо выборы президента перенести на два года. Мне это предложение показалось, не просто радикальным, оно мне показалось и тупиковым, и крайне опасным. Что значит перенести выборы? Это значит, речь идет о том, чтобы продлить срок полномочий Медведева. Но нет для этого никакой правовой основы. Я отдаю себе отчет в том, что мы живем по октроированной Конституции (основная особенность октроированной конституции заключается в том, что ее действие может быть приостановлено волей главы государства на определенный срок или бессрочно), дарованной в свое время ельцинистами. Скорей всего, она, действительно, подлежит отмене, но отменять или изменять ее надо не таким путем, как это сейчас предлагается. Потому что в этом случае правовой беспредел только будет многократно усилен. И еще: почему я говорю, что левые не способны в настоящее время возглавить это протестное движение? Общество в целом к этому не готово.
«СП»: - Почему не готово? Ведь такой уличной активности как сейчас не наблюдалось очень давно.
- Я исхожу из того, что в начале 90-х годов было совершено большое предательство. Причем предательство это исходило не только от правящей верхушки – от Горбачева, Ельцина, их окружения и пр. Это предательство было совершено подавляющим числом народа. Да, они предали свою советскую власть, свой социалистический строй… Я не буду говорить о поколении, которое родилось уже в новых условиях, поколении двадцатилетних. Но большую часть населения все-таки составляют люди пожилого и среднего возраста, которые застали то время. Так вот, они психологически не способны воспринять социалистические идеи. А многие из тех, кто заявляет о своей оппозиции, вообще толком не представляют, чего они хотят. Они говорят: «мы за перемены». Но за какие конкретно? Ведь не достаточно все время провозглашать только лозунг «За честные выборы!». Объясните, а какую цель вы ставите.
«СП»: - А разве эти митинги – не следствие ошибок власти?
- Да. Но иная ошибка – она бывает страшнее преступления. А самое страшное преступление - это изменение социально-экономических отношений, экономического строя в стране, который был основан на преступной приватизации. Мне вспоминается 2005 год, когда Счетная палата во главе с Сергеем Степашиным подготовила для Федерального Собрания доклад об итогах приватизации за 10 лет (с 1995 по 2005 г.). Так его даже не дали огласить на заседание Государственной думы. Сослались на то, что сделают это в 2006 году, но потом вообще положили под сукно. Потому что там такие факты были вскрыты!…. Власть просто побоялась, что обнародование их может вызвать массовые волнения. Ну и потом, надо сказать, что власть не имеет, на мой взгляд, тоже четких ориентиров. Она мечется. Посмотрите: только в 2007 году перешли на пропорциональную избирательную систему формирования депутатского корпуса Госдумы, как через четыре года объявляют ее несостоятельной. Прошло всего четыре-пять лет с момента отмены выборов губернаторов, нет, говорят, - вернемся обратно. Это свидетельствует о том, что люди, которые находятся у нас во главе государства, в том числе возглавляют высшие органы, в частности институт президентства, не имеют четкого представления о том, по какому пути должна развиваться страна. Когда власть не знает, что ей делать, она прибегает к подобного рода приемам, которые только выглядят какими-то реформами, а на самом деле являются возвратом к тому прошлому, которое тоже себя не оправдало. На мой взгляд, как раз отказ от принципов организации власти на советских началах - это та глубокая ошибка, которая непростительна, и которую, так или иначе, придется осознать правящему режиму.
«СП»: - А вам не кажется, что последние статьи Владимира Путина как раз и указывают на то, что власть начинает что-то осознавать. Вот только не поздно ли спохватилась?
- Позитивные моменты в тех предложениях, которые озвучил в своих статьях премьер, есть, и их нельзя ни в коем случае отбрасывать. Но это в значительной степени повторяет то, о чем говорила неоднократно парламентская оппозиция, прежде всего в лице КПРФ. Наверное, предложения Путина в какой-то степени идут навстречу пожеланиям большинства людей нашей страны. Но, понимаете ли, реализовать их полностью на той экономической основе, которая у нас в настоящее время господствует, на основе олигархической собственности, собственности крупного капитала, причем, не праведного, компрадорского, преступного капитала, реализовать все эти предложения будет невозможно.
«СП»: - Так, возможно, реализовывать их никто и не собирается, а это всего лишь предвыборный популизм?
- Полностью их назвать популистскими нельзя. Некоторые решения, которые пытается осуществить Путин, в какой-то степени, скажем так, отвечают назревшим потребностям. Ну, например, он четко заявил о том, как все-таки будет развиваться наш военно-промышленный комплекс. Что покупка вооружения для собственной армии за границей - это самая настоящая глупость. Абсолютно правильная позиция. При этом я совершенно не воспринимаю многие позиции, в том числе во внутренней и внешней политике, которые предлагает Дмитрий Медведев. Одно только его предложение, высказанное на Госсовете в конце декабря прошлого года относительно того, что исходя из экономических, политических и демографических особенностей субъектов федерации, им должен быть предоставлен разный правовой статус. Об этом, дескать, надо подумать. Но это же развал страны! Прямой призыв к развалу страны. И я думаю, что дело здесь даже не в том, что Дмитрий Медведев этого не понимает. Он, как мне кажется, выполняет определенный заказ, как в свое время выполняли Горбачев с Ельциным.
«СП»: - Чей заказ может выполнять Медведев?
- А я умерен, что это заказ международных финансово-экономических сил. Они его поддерживают. И прежде всего Соединенные Штаты Америки. Когда Байден (Джозеф Байден, вице-президент США – прим. «СП») в апреле прямым текстом заявляет Путину, что он не должен идти на выборы, что они будут поддерживать Дмитрия Медведева, ну, о чем это говорит? Конечно, набраться такой наглости могут только страны, которые рассматривают Россию, как какую-то полуколониальную страну, или же вообще несостоятельные государства. Все-таки народ наш должен определять, кто будет президентом, а не США. Но почему-то они нам диктуют, кто должен возглавлять наше государство, какую политику мы должны проводить. Я, например, никак не могу понять, почему Россия оказалась соучастником агрессии против Ливии. То, что при голосовании в Совете безопасности ООН РФ воздержалась по указанию Дмитрия Медведева – это было прямое пособничество США, Франции Италии и другим «стервятникам». И санкционировал это наш президент. А когда в конце апреля 2011 года Муамар Каддафи обратился к Медведеву лично с просьбой инициировать рассмотрение в Совете безопасности вопроса о действиях западных стран и вообще о положении дел в Ливии, то наш лидер уклонился, ничего не ответил. Путин хотя бы более определенную позицию во всех этих вопросах занимает.
«СП»: - Юрий Максимович, до выборов осталось совсем немного времени, вы считаете, они пройдут все-таки в один или два тура?
- Думаю, будет один тур. Большинство все-таки сдержанно относится и к Сергею Миронову, и к Владимиру Жириновскому. За Прохорова вообще непонятно, кто будет голосовать, наверное, такие же, как он и члены их семей. Основная борьба могла бы идти между Путиным и Зюгановым. Но у Путина электоральная поддержка будет замешана, нельзя забывать, и на административном ресурсе. И она будет раза в три больше, чем к Геннадия Андреевича.
«СП»: - А по какому пути пойдет страна после выборов?
- Постепенно вся эта комедия, связанная с белыми ленточками и белыми шарами сойдет на нет. Потому что люди, так или иначе, начнут думать: хорошо, а что дальше-то. Что предлагают эти люди? Что предлагают Рыжков, Немцов? Еще более либеральный курс? Или курс на союз и полное подчинение Западу? А ничего другого-то они как раз и не предлагают. Отдельные выступления, я думаю, будут, но они будут носить скорее маргинальный характер. Большие массы в эти акции вовлекаться не будут.
«СП»: - Можно личный вопрос. Как вы попали в список лиц, на которых не распространяется действие президентского указа «О социальных гарантиях для народных депутатов РФ»?
- Наверное, из-за того, что с первого заседания съезда народных депутатов РСФСР я постоянно выступал (не просто против Ельцина), а против курса, который он объявил. Кроме того, я ведь все дни был в Доме Советов, когда его расстреливали из танков в 1993 году. И выходил оттуда с последней группой, когда Хасбулатова и Руцкого уже увозили в Лефортово. Ельцин сначала хотел расправиться с нами, но там помешали некоторые события, потом, вероятно, ему посоветовали, что этого делать не стоит. Я всегда говорю (мне приходилось это говорить на заседании в Конституционном суде, когда мы, коммунисты, отстаивали право на политическую деятельность) о том, что нас больше всего преследуют и травят не за то, что мы придерживаемся коммунистических взглядов и патриотических идей. Нас преследуют, прежде всего, за то, что мы всячески противодействовали тому, чтобы уничтожить историческую Россию. РФ – это ведь не Россия. Это всего лишь «инвалид» от бывшего мощного государства: идет ли это речь о дореволюционной России, или о советской России, которая была создана благодаря титаническим усилиям всего народа. А то, что меня в какой-то список внесли, меня это никогда не волновало и не беспокоило. Я помню лозунг, который провозгласил генерал Франко после победы над республиканцами в 1939 году: «Друзьям – все, врагам – закон!» Мы по большому счету так и остались врагами режима.
лучше Путин
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 20:54
Бриллианты- лучшие друзья женщин.Чиновники- лучшие друзья Кремля. Голосуем за Путина
"Путин победит уже в первом туре 22 февраля 2012 г. 00:03"
Если,грёбаный "волшебник" Чуров не будет "колдовать"))),то Президентом станет Зюганов,ну или совсем в крайнем случае Жириновский.При таком раскладе господин Путин-ВООБЩЕ лишится всякой власти!!!А,его коррумпированное окружение в первую очередь от него и отвернётся,поскольку ТАМ честных и порядочных людей просто нет!
Путин победит уже в первом туре
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 00:03
Ролик Николая Фоменко за Путина взрывает Интернет
13Никита Могутин, Life News Online
11:07, Вторник Февраль 21, 2012Известный шоумен, музыкант и гонщик записал свое собственное видеообращение в поддержку Владимира Путина.
Николай Фоменко записал ролик в поддержку Путина
Ролик, появившийся на YouTube, в котором Николай Фоменко призывает всех думающих людей голосовать за Владимира Путина на выборах президента РФ, набирает по сто тысяч просмотров в сутки.
В этом видео известный музыкант, актер, теле- и радиоведущий, шоумен и автогонщик Николай Фоменко объясняет, почему он хочет голосовать именно за этого кандидата.
Интерес сетевой аудитории понятен: Николай Фоменко – личность популярная, причем сразу у нескольких поколений: много и тех, кто помнит его по «Ералашу» или группе «Секрет», и тех, кто ценит его актерские способности, и тех, кто видит в нем прекрасного автогонщика и уважает за работу в российской компании Marussia Motors.
Николай Фоменко крайне удивился вопросу о том, по чьему заказу он записал свое обращение.
- Меня никто не просил это делать. Ролик я разместил на нашем собственном сайте «Маруся Моторс», я не выставлял его на видеосервисы. Потом это раскрутилось, - смеется Фоменко. - Я, честно говоря, в политике-то не особенно замечен. Там в ролике все сказано, это моя простая гражданская позиция.
- А как вы относитесь к пересудам в сфере шоу-бизнеса, к митингам на Болотной, к войне блогеров?
- Я в блогосфере не участвую, постов не пишу, я человек занятой. Я вот что вам скажу: мы только три года как пристегиваем ремень безопасности. Еле-еле начинаем пытаться учиться пропускать пешеходов на переходе, - продолжает Николай, - в первую очередь надо начинать с себя.
Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
Я не люблю, когда наполовину,
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу.
Или, - когда все время против шерсти,
Или когда железом по стеклу.
Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза.
Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа.
Я не люблю себя, когда я трушу,
И не люблю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю, -
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю
только Путин выведет Россию на путь процветания
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 14:45
на Ямале начались выборы:В отдаленных и труднодоступных регионах страны досрочное голосование уже началось. На Ямале сотрудники участковых избирательных комиссий едут на оленеводческие стойбища и метеостанции.
Спецборт из Салехарда расстояние в 460 километров до поселка Сеяха преодолевает почти за семь часов. Досрочное голосование в отдаленном районе сейчас в самом разгаре. Во вторник выборы в самом поселке, дальше члены избирательной комиссии отправятся в тундру. На оленьих пастбищах в это время года живут и работают больше тысячи человек.
«Вот Салехард. Из Салехарда мы прилетели в Яр-Сале, с Яр-Сале мы прилетели в Новый порт. С нового порта на Мыс Каменный, с Каменного мы на Сеяху. А теперь вот сравните, сколько мы пролетели. И нам столько же еще лететь на остров Белый», — говорит Дмитрий Крапивный, председатель территориально избирательной комиссии Ямальского района.
Самая отдаленная точка — остров Белый. Здесь расположена метеорологическая станция, на которой круглогодично несут вахту всего четыре человека. Вместе с бюллетенями, переносной кабинкой для голосования и информационными материалами, гости с Большой земли везут и цветы. Это весенний подарок для единственной здесь женщины — старшего метеоролога Надежды Барановой.
Переносной участок разворачивается за считанные минуты. Метеорологи свой выбор делают долго, не колеблясь. С острова Белый, вертолет берет курс в тундру. Здесь начинаются поиски зимних стоянок оленеводов. Отыскать в холодной пустыне чум — задача крайне сложная. Здесь голосование проходит уже в экстремальных условиях, при свете керосиновой лампы. Но сама процедура занимает всего 15 минут.
Погода здесь переменчивая, а дорога домой длинная, поэтому гости с Большой земли здесь не задерживаются. Сразу по окончании голосования в обратный путь.

вот это я понимаю забота о гражданах России
на Ямале начались выборы
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 11:04
В отдаленных и труднодоступных регионах страны досрочное голосование уже началось. На Ямале сотрудники участковых избирательных комиссий едут на оленеводческие стойбища и метеостанции.
Спецборт из Салехарда расстояние в 460 километров до поселка Сеяха преодолевает почти за семь часов. Досрочное голосование в отдаленном районе сейчас в самом разгаре. Во вторник выборы в самом поселке, дальше члены избирательной комиссии отправятся в тундру. На оленьих пастбищах в это время года живут и работают больше тысячи человек.
«Вот Салехард. Из Салехарда мы прилетели в Яр-Сале, с Яр-Сале мы прилетели в Новый порт. С нового порта на Мыс Каменный, с Каменного мы на Сеяху. А теперь вот сравните, сколько мы пролетели. И нам столько же еще лететь на остров Белый», — говорит Дмитрий Крапивный, председатель территориально избирательной комиссии Ямальского района.
Самая отдаленная точка — остров Белый. Здесь расположена метеорологическая станция, на которой круглогодично несут вахту всего четыре человека. Вместе с бюллетенями, переносной кабинкой для голосования и информационными материалами, гости с Большой земли везут и цветы. Это весенний подарок для единственной здесь женщины — старшего метеоролога Надежды Барановой.
Переносной участок разворачивается за считанные минуты. Метеорологи свой выбор делают долго, не колеблясь. С острова Белый, вертолет берет курс в тундру. Здесь начинаются поиски зимних стоянок оленеводов. Отыскать в холодной пустыне чум — задача крайне сложная. Здесь голосование проходит уже в экстремальных условиях, при свете керосиновой лампы. Но сама процедура занимает всего 15 минут.
Погода здесь переменчивая, а дорога домой длинная, поэтому гости с Большой земли здесь не задерживаются. Сразу по окончании голосования в обратный путь.
ПРОСТОЙ НАРОД ЗА ПУТИНА
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 00:52
Даёшь бюст путина в каждом дворе!!!
С цветником!!!
Мне фамилия Путин очень даже нравится, а вам?
ТОЛЬКО ПУТИН ОН НАС СПАСЁТ
+ 0 0
21 февраля 2012 г. 00:36
Правительство народного недоверия
В случае победы Путина на ключевых постах в новом кабинете министров останутся «проверенные кадры»
На прошлой неделе в некоторых системных партиях заговорили о том, что ведут переговоры с Кремлем о возможном вхождении их представителей в состав будущего правительства. В частности, речь шла о партиях «Справедливая Россия» и КПРФ. Правда, позже лидер КПРФ Геннадий Зюганов опроверг разговоры о консультациях. Заявил о том, что ничего ни с кем не обсуждал и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Дискуссия возникла из-за того, что во время общения с молодыми юристами в начале февраля Владимир Путин объявил, что готов предоставить посты в исполнительной власти представителям оппозиции. Конкретных фамилий Путин не назвал, но отметил, что в новом правительстве, в случае его победы на выборах, смогут работать профессионалы с разными политическими взглядами. Однако через некоторое время на встрече с политологами премьер уточнил, что кабинет министров не будет коалиционным в классическом смысле этого слова, когда его формируют прошедшие в думу партии. «Я не думаю, что это очень эффективно, - отметил Путин. – Потому что когда приходят люди с разными взглядами на развитие страны, то очень часто решения носят компромиссный характер, но далеко не самый эффективный».
Свои идеи о том, кого могут пригласить к себе в случае победы, представили и другие кандидаты на пост президента. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов объявил о том, что в его правительство могут попасть Сергей Глазьев, Сергей Бабурин, Юрий Болдырев. Зюганов также не исключил, что может пригласить в свой кабинет министров кого-то из тех, кто работает в нем сейчас.
Представил свой расклад и кандидат в президенты от «Справедливой России» Сергей Миронов. Он готов взять Алексея Навального и опять же Сергея Глазьева. Помимо этого, лидер эсеров позвал бы к себе вице-премьерами Людмилу Швецову и Сергея Степашина. Министром иностранных дел у него бы стал Дмитрий Рогозин. Григорий Явлинский возглавил бы пост главы Минэкономразвития. А министерство регионального развития – губернатор Кировской области Никита Белых. Возглавить МВД Миронов предложил бы депутату от «Единой России» Владимиру Васильеву. Вместо Чурова на место главы ЦИК назначил бы депутата от ЛДПР Максима Рохмистрова.
А вот лидер ЛДПР Владимир Жириновский делиться министерскими портфелями с другими партиями не собирается. Он сказал, что, если победит, то не пустит в свое правительство представителей других политических сил. «Все коалиционные правительства ненадежны, - сказал Жириновский, - К тому же у нас есть свой полный состав».
К идее коалиционного правительства, эксперты относятся скептически. Его, скорее всего, не будет, утверждают они. По мнению сопредседателя Института национальной стратегии Валерия Хомякова заявления премьера о том, что он позовет в кабинет министров кого-то из оппозиции не более, чем просто сигналы, которые Владимир Путин сейчас посылает оппозиционному электорату. И преимущественно предназначаются они «яблочному электорату», который после снятия с президентской дистанции Григория Явлинского, остался без своего кандидата. По мнению эксперта, не попадет в новое правительство также и кандидат-миллиардер Михаил Прохоров. Единственный вариант, при котором Прохоров может войти в кабинет министров – если ему предложат пост главы правительства. Но он уже обещан Дмитрию Медведеву, а менять свои планы Владимир Путин, скорее всего, не станет.
Правда, здесь есть одно «но». «Шансы у Медведева стать премьером гораздо выше, если Путин выиграет в первом туре, - прогнозирует эксперт, - А вот если будет второй тур, то тогда вполне возможно, что сложится иной расклад. Не исключено, что произойдет закулисная торговля за голоса избирателей». И в этом случае, шансы у оппозиционеров войти в новое правительство возрастут.
В большей степени предвыборным ходом нежели реальным предложением к сотрудничеству считает приглашение оппозиции в ряды нового правительства и генеральный директор центра политической информации Алексей Мухин. Единственный, кого может позвать Путин, это лидер «Яблока» Григорий Явлинский. Михаилу же Прохорову, по мнению Мухина, ничего не светит.
Если президентом будет избран Владимир Путин, то состав нового правительства изменится приблизительно наполовину, предполагают эксперты. Корректировкам в основном подвергнется не силовой блок, а социальная, образовательная и экономическая сферы. «Поменяют, прежде всего, руководителей тех ведомств, которые непосредственно контактируют с гражданами, - полагает Валерий Хомяков. - Силовой блок пострадает в меньшей степени, несмотря на большие претензии со стороны общества. Логика здесь такая. А вдруг изменится ситуация, и миллионы людей выйдут с протестом на улицы? Поэтому глав силовых ведомств, доказавших свою лояльность, не будут трогать до последнего момента».
Если же все-таки придется пожертвовать кем-то из силового блока, то главным кандидатом на «вылет» считается министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Именно он вызывает больше всего недовольства в обществе.
С этим согласен и политолог Алексей Мухин.
«Наиболее слабые позиции у министра внутренних дел Рашида Нургалиева и генпрокурора Юрия Чайки, -говорит он - Недаром они ведут серьезные аппаратные битвы со своими противниками. В случае с Чайкой - это Александр Бастрыкин, в случае с Нургалиевым - Михаил Суходольский». Правда, судя по последним данным, Суходольский свою битву проигрывает.
Не слишком крепкие позиции и у ряда других руководителей ведомств. Мало шансов на то, чтобы сохранить свои портфели, у министра природных ресурсов Юрия Трутнева, министра культуры Александра Авдеева (он и сам уже заявил, что не собирается оставаться на своем посту), министра транспорта Игоря Левитина. Последний, согласно прогнозам, может стать главой одного из субъектов РФ.
Большая вероятность, что покинет кресло министра обороны Анатолий Сердюков, на его пост прочат главу федеральной таможенной службы Андрея Бельяминова. Вероятно придется уйти из правительства министру образования Андрею Фурсенко и министру социального развития и здравоохранения Татьяне Голиковой. Хотя и здесь все не так однозначно. «Говорят, что Владимир Путин вступился лично за министров Голикову и Фурсенко, наказав их не трогать, - рассказал Алексей Мухин. – Но их не тронут только какое-то время. Затем все равно поменяют».
А больше всего шансов чтобы остаться в новом кабинете, у вице-премьера Игоря Сечина, первого вице-премьера Виктора Зубкова и вице-премьера Дмитрия Козака. Большой вопросительный знак пока стоит по поводу еще одного первого вице-премьера - Игоря Шувалова. Дело в том, что он серьезно усилил свое аппаратное влияние и это может сыграть, как на пользу, так и во вред чиновнику.
Кого приведет с собой, если станет главой будущего правительства, Дмитрий Медведев?
- Это, прежде всего, чиновники из администрации президента, - утверждает политолог Станислав Белковский. - Помощник президента по экономическим вопросам Аркадий Дворкович может занять пост министра образования или информационных технологий, в случае, если будет образовано единое ведомство. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова имеет шансы возглавить новое ведомство, занимающееся массовыми коммуникациями. Советник Дмитрия Медведева по социальным вопросам Евгений Юрьев будет претендовать на то, чтобы занять кресло главы министерства по социальной политике. Пост министра промышленности могут отдать советнику президента по открытому правительству Михаилу Абызову. А самый близкий соратник Медведева, начальник контрольно-ревизионного управления администрации президента Константин Чуйченко – первый кандидат на то, чтобы возглавить аппарат правительства... Но поскольку скамейка запасных у Медведева не так велика, то на этом президентский кадровый резерв заканчивается.
А что это вы вдруг про национальность, просто красивая фамилия, красивее, чем Путин.
жить стали намного лучше
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 21:49
Алиса:Марии Ивановны Шеломовой

я тоже считаю национальность не причём
а давайте озвучим наши достижения
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 17:37
Алиса:Марии Ивановны Шеломовой

а причём здесь национальность?
Марии Ивановны Шеломовой
только Путин будет президентом
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 17:23
Путин наш президент:родился в 1952 году в Ленинграде (теперь Санкт-Петербург) в семье рабочей Марии Ивановны Путиной и и Владимира Спиридоновича Путина, подводника Советского флота. Из трех сыновей он единственный выжил (старший брат умер в первые месяцы жизни, другой погиб от дифтерии во время блокады Ленинграда). Путин защитил диплом по международному праву в Ленинградском государственном университете в 1975 году. Он вступил в ряды Коммунистической партии и по окончании обучения в университете начал свою карьеру в КГБ, где проработал с 1975 по 1991 годы. Во время своей работы в этой организации пять лет он прожил в Дрездене.
После прекращения существования Восточной Германии он был отозван в Советский Союз, в Ленинград, где в 1991 году стал членом отдела международных отношений в Лениградском государственном университете. Он укрепляет свои связи с Анатолием Собчаком, своим бывшим профессором, в те времена мэром города. 20 августа 1991 года, во время провалившегося путча против Горбачева Путин написал рапорт об увольнении из КГБ.

вот так
Стыдно будет при всех фальсификациях, подтасовках и каруселях не победить. Зря что ли мы тут корячимся, в диалоги с быдлом вступаем?
Путин 100% будет президентом
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 17:10
Путин наш президент:С 1991 по 1996 годы Путин руководит Комитетом по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. Его задача заключалась в расширении международных отношений и в привлечении иностранных инвестиций. С 1992 по 2000 годы занимает пост директора Санкт-Петербургского отделения немецкой компании недвижимости Immobilien und Beteiligungs AG (Spag), деятельность которой потом расследовалась в Германии по обвинению в отмывании денег.
В 1994 году он стал депутатом от Санкт-Петербурга и с 1995 по 1997 годы возглавляет региональное отделение партии «Наш дом- Россия». В 1996 году Собчак проиграл выборы на пост мэра Санкт-Петербурга. Путин был приглашен на работу в Москву, где в июне становится главой Отдела управления делами президента, где курирует Управление российской загрансобственностью. Он занимал этот пост до 1997 года, когда Борис Ельцин назначил его заместителем руководителя Администрации президента России. Он проработал на этом посту до 1998 года, после чего Ельцин назначил его главой ФСБ (наследницы КГБ). До августа 1999 года он возглавлял это ведомство.

Путин наш президент
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 13:45
Президентские выборы прошли 26 марта 2000 года, и Путин был избран в первом туре, за него проголосовало 53% избирателей. По сравнению с периодом руководства Ельцина, характеризовавшегося чехардой в правительстве (сменилось пять премьеров за два года, с 1998 по 1999 годы) во время первого мандата Путина наблюдалась определенная стабильность исполнительной власти. Почти все четыре года правительство возглавлял Михаил Касьянов, бывший вице-премьер Путина.
14 марта 2004 года Путин был вновь избран президентом. В его поддержку был отдан 71% голосов. Во время второго мандата правительство тоже было стабильным благодаря одинаковой политике Кремля и Думы (парламента). С 2004 по 2007 годы премьер-министром был Михаил Фрадков, с 2007 по 2008 годы — Виктор Зубков, а первым заместителем в правительстве Зубкова был Дмитрий Медведев.
С воцарением последнего в Кремле 7 мая 2008 года Путин снова занимает пост премьер-министра. Незадолго до этих событий он проводит серию мер, которые значительно увеличивают власть премьера за счет власти президента и министров. Таким образом, несмотря на смену поста, он в основном по-прежнему удерживает власть в своих руках.
В новой роли главы правительства Путин лично руководит разрешением кризиса с Грузией (2008 год) и различными экономическими вопросами. Его предшественник Зубков, возглавлявший исполнительную власть, занимает пост вице-премьера.
24 сентября 2011 года Путин и Медведев объявляют о новой смене ролей в верхах власти. Более чем вероятно, что первый будет избран президентом (на этот раз на шесть лет вследствие реформы 2008 года), а второй займет пост премьер-министра.
Путин наш президент
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 13:44
августа 1999 года после падения правительства Сергея Степашина Путин был назначен премьер-министром при президенте Ельцине, который назвал его своим преемником. Назначение Путина совпадает с обострением конфликта на Северном Кавказе. Чеченские сепаратисты вновь поднимают голову и вторгаются в Дагестан. В этих обстоятельствах публичный имидж дотоле неизвестного широкой общественности Путина связывается с его решительным руководством борьбы против боевиков. Первое, что он сделал во время своего исполнения обязанностей президента, начатого 31 декабря 1999 года (после отставки Ельцина), - это посещение российских войск в Чечне. За четыре года сепаратистское движение было окончательно подавлено.
Не являясь членом ни одной партии, Путин поддержал вновь созданную партию «Единая Россия», которая получила 23% голосов на парламентских выборах в 1999 году. Благодаря такому результату Путин стал основным кандидатом на президентских выборах в следующем году.
Путин наш президент
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 13:43
С 1991 по 1996 годы Путин руководит Комитетом по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. Его задача заключалась в расширении международных отношений и в привлечении иностранных инвестиций. С 1992 по 2000 годы занимает пост директора Санкт-Петербургского отделения немецкой компании недвижимости Immobilien und Beteiligungs AG (Spag), деятельность которой потом расследовалась в Германии по обвинению в отмывании денег.
В 1994 году он стал депутатом от Санкт-Петербурга и с 1995 по 1997 годы возглавляет региональное отделение партии «Наш дом- Россия». В 1996 году Собчак проиграл выборы на пост мэра Санкт-Петербурга. Путин был приглашен на работу в Москву, где в июне становится главой Отдела управления делами президента, где курирует Управление российской загрансобственностью. Он занимал этот пост до 1997 года, когда Борис Ельцин назначил его заместителем руководителя Администрации президента России. Он проработал на этом посту до 1998 года, после чего Ельцин назначил его главой ФСБ (наследницы КГБ). До августа 1999 года он возглавлял это ведомство.
Путин наш президент
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 13:42
родился в 1952 году в Ленинграде (теперь Санкт-Петербург) в семье рабочей Марии Ивановны Путиной и и Владимира Спиридоновича Путина, подводника Советского флота. Из трех сыновей он единственный выжил (старший брат умер в первые месяцы жизни, другой погиб от дифтерии во время блокады Ленинграда). Путин защитил диплом по международному праву в Ленинградском государственном университете в 1975 году. Он вступил в ряды Коммунистической партии и по окончании обучения в университете начал свою карьеру в КГБ, где проработал с 1975 по 1991 годы. Во время своей работы в этой организации пять лет он прожил в Дрездене.
После прекращения существования Восточной Германии он был отозван в Советский Союз, в Ленинград, где в 1991 году стал членом отдела международных отношений в Лениградском государственном университете. Он укрепляет свои связи с Анатолием Собчаком, своим бывшим профессором, в те времена мэром города. 20 августа 1991 года, во время провалившегося путча против Горбачева Путин написал рапорт об увольнении из КГБ.
ну да, Рубини просто оракул хренов. На самом деле - обычный транслятор.
Друзей-олигархов попросит, дворец продаст - вот и нет дефицита бюджета.
только Путин справится с дифицитом бюджета
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 13:08
Российский бюджет потратят на выборы
Появившаяся на прошедшей неделе январская статистика по федеральному бюджету России принесла весьма неприятный сюрприз. Впервые за десять последних лет зафиксирован дефицит бюджета — в объеме 18 миллиардов рублей, что составляет порядка 0,5% от январского ВВП. Российское правительство резко увеличило расходы, что и явилось главной причиной появившейся бреши в бюджете страны, при этом, как в частности считают аналитики Credit Swiss, связана вся эта история либо с предвыборной кампанией, либо с изменением бюджетной политики.
Справка
В январе расходы составили 21,1 процента ВВП, превысив декабрьский показатель на 0,6 процента. В то же время доходы увеличились всего на 0,3. В статью расходов вошла также сумма 1,3 миллиарда евро — трансферт правительству Кипра в рамках соглашения на предоставление республике займа в размере 2,5 миллиардов евро.
Напомню, что ранее министерство финансов России ограничивало государственные расходы вплоть до декабря, с целью ослабления инфляционного давления и сохранения средств в Резервном фонде. Сейчас же уже в первом квартале львиная доля запланированных расходов пришлась на начало периода, что могло бы быть истолковано как послабление жесткого контроля над госраходами, осуществляемого прежним министром финансов Кудриным.
Однако более правдоподобным объяснением нынешних действий министерства, как считают эксперты, является увеличение расходов из-за предвыборной кампании. Об этом говорит тот факт, что 12% от январского ВВП составили расходы на пенсии и другие социальные программы, а еще 6,3% ушли в министерство обороны. Однако Минфин с таким подходом уже не согласился — мол, никаких допрасходов в связи с выборами президента нет.
Характерно, что Аналитики также уверены, что после победы Владимира Путина на президентских выборах прежняя практика государственных расходов будет восстановлена. Результатом столь резкого затягивания поясов станет столь же резкое ухудшение ситуации с ликвидностью уже к концу марта. То есть все вполне концептуально — сейчас деньги всем раздадут, но потом достаточно быстро отнимут, да возможно так, что мало никому не покажется.
Сильно ли предвыборная кампания 2012 года отразится на бюджете страны? Говорит заместитель начальника аналитического управления инвестиционной компании «СОВЛИНК» Ольга Беленькая.
Беленькая: Январский дефицит бюджета действительно выглядит необычно на фоне последних 10 лет. Можно сказать об индексации существенной денежного довольствия военнослужащего, пенсии и прочих социальных выплат. Если говорить о влиянии по итогам года, то я думаю, что январский результат будет как-то выровнен по другим периодам, то есть расходование бюджетных средств будет в чем-то даже более равномерным. Но, конечно, это будет еще зависеть и от того, какие дополнительные обязательства, обещания будут сделаны в период, оставшийся до выборов. Но я думаю, что с учетом того прогноза бюджета, который заложен, то есть бюджетный дефицит в полтора процента ВВП при цене на нефть 100 долларов за баррель, но текущая цена на нефть выше, поэтому вполне возможно, что дефицит будет и меньше.
Рубини предрек России 10 худых лет
На прошедшей неделе экономический прорицатель Нуриель Рубини выяснил, что в будущем Россию ждет потерянное десятилетие: реформы будут медленными и слабыми, стимулов для экономического роста будет все меньше, разрыв с другими странами БРИК по темпам роста лишь увеличится.
Напомню, что Рубини уже 5 лет призывает на мировую экономику все кары небесные, которые и правда что сыплются изрядно, но неясно, что тут первично — то ли мощный и все прозревающий ум пророка, то ли уже очень давно очевидное для всех интересующихся плачевное состояние дел в глобальных финансах. Так что, не будучи величиной масштаба Рубини, тоже смело предположу: всю мировую экономику, включая и ее профессиональных прорицателей, ждет потерянное десятилетие, и возможно, что на этом фоне дела в России будут вовсе не так уж и плохи.
только не Путин
+ 0 0
19 февраля 2012 г. 12:58
Путин не президент:Прокремлёвские «молодёжки» проиграли борьбу за улицу
Лозунги кляйн-национализма юным ближе, чем имперско-державнические настроения
Прокремлёвская молодёжная организация «Наши» может перестать существовать. Об этом газете «Известия» сообщил источник в «Молодой Гвардии «Единой России» (МГЕР). А расформирование «Наших» в свою очередь ставит под вопрос ежегодные слеты молодежных движений «Селигер».
Бывший лидер МГЕР Тимур Прокопенко не исключил, что провластные молодёжные движения будут реформироваться и объединяться после выборов 4 марта.
Между тем именно эти движения были одной из опор власти в борьбе «за улицу». Значит ли это, что власть расписалась в провале молодёжной политики? И способна ли она в принципе привлечь на свою сторону молодёжь чем-то, кроме обещаний карьерных перспектив?
Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин считает происходящее последствиями перехода Владислава Суркова в правительство.
- Сейчас идёт атака на один из основных проектов Суркова. Это так называемые прокремлёвские «молодёжки». Они в нулевые годы, когда возникла опасность реализации в России цветного сценария, действовали достаточно эффективно. В первой пятилетке нулевых они могли собрать и 50 тысяч и 100 тысяч человек. Фактически они контролировали улицу до последнего времени. Но в декабре прошлого года прокремлёвские «молодёжки» не смогли эффективно выступить. На Триумфальной площади 6 декабря их было не так много. У Вячеслава Володина, недавно назначенного Первым заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации возник удобный повод, чтобы перехватить контроль над этими движениями. Никто их по большому счёту упразднять не собирается. Возможно, даже будут действовать старыми кадрами.
Но поскольку у Володина своих молодёжных активистов практически нет, он, как я понимаю, заключил альянс, с Грызловым, который контролирует «Молодую Гвардию». Поэтому «грызловцы» из МГЕР выступают кадровым ресурсом Володина.
Ситуация довольно прозрачная. Сначала появились слухи о том, что снимут главу Росмолодёжи Василия Якеменко. Возникла кандидатура Андрея Татаринова, выходца из «Молодой Гвардии», который якобы придёт ему на смену. Потом Суркову удалось отбить часть ударов Володина, слухи об уходе Якеменко стихли, в СМИ появилась фраза некоего анонимного источника из администрации президента, который одёрнул министра Виталия Мутко, за его прогнозы о снятии Якеменко. «Одёргивал», скорей всего, начальник управления внутренней политики или его заместитель. После этого Володин избрал обходную тактику. Он теперь не пытается сохранить контроль над Росмолодёжью. Он организовал у себя в Администрации президента департамент, который пытается создать параллельные молодёжные структуры. При этом, судя по заявлениям, которые делает представители «володинской молодёжи», они понимают, что особого кадрового ресурса у них нет и они будут переманивать сейчас членов «Наших» и других подобных организаций.

перед выборами на всё идут
  • Оставить комментарий
  • Войти