Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске прошел пикет в поддержку обвиняемого в педофилии журналиста
Да невезучий я
+ 1 0
17 мая 2012 г. 14:39
Так на РМ говорят что завтра его выпустить должны.
все на митинг
+ 0 0
17 мая 2012 г. 14:36
И что же скажут, когда комиссия все проверит и выяснит, что следователи были правы, а парень виновен.
:) Глупость...
Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать
Александр:
И быть в двух местах одновременно?

А может он и не был? Дружки под суетились, вот и всего делов.
[/quote]
Вообще-то там видеосъемка есть с датой. Или вы считаете, что это - мафия педофилов строит козни и легенды? :)
Александр
+ 0 -1
9 мая 2012 г. 16:37
вот:[quote="Антон"]А чего они так уверены что он не виновен? Педофилы могут тщательно скрывать себя и быть похожими на обычных людей.

И быть в двух местах одновременно?[/quote]
А может он и не был? Дружки под суетились, вот и всего делов.
Да невезучий я
+ 0 0
9 мая 2012 г. 00:27
Оно и так хорошо и по другому.И без нормальных судов и следствия плохо и с судами хуже.
Год назад нас немного пощипали.Ворвались в офис и немного денег забрали,с оружием.И вот уже год мы доказываем что это не мы их на улице поймали,что это не мы их в офис затащили и сами не всуропили им деньги.
Вот и думай что лучше.
Слава:
Альтернативы нет. А извращенцев как-то к ногтю надо. Я лично отрезал бы предмет демонстрации, а потом бы разбирался виновен или нет, если бы это произошло с моим ребенком. Чтобы обойтись без таких крайностей, самосудов и ошибок и существует система. И решения обязательно кого- то не устроят. Что предлагаете?

С такими рассуждениями вы в пол-шаге от того, чтобы назначать виновных по жребию. Самое смешное, что и это всех устроит! Окромя того, конечно, кому не повезло. Мы довольно дикое общество, для нас не законы важны, а отмщение. В далекие-далекие времена, на грани первобытнообщинного и рабовладельческого строя примерно также искали виновных. Исходя из того, что если есть проблема, значит должен быть и виновный. Значит кому-то не повезет. Способы реализации разные могут быть. Обычно искали на кого боги укажут :)
Я ж говорил, родителей его можно понять. А вы то все тут чего? Единственное такое дело что ли? Опять тряпкой перед носом красной помахали. И я туда же. Оно мне надо? Всего доброго.
to Слава
+ 0 0
8 мая 2012 г. 22:37
А что так, Слава? А свой ребенок неподсуден, значит? А если на него кто поклеп возведет и пальчиком покажет? И потребует "лишить"? И лишь потом разбираться? Как двояка ваша мораль.
to Слава:
[quote="Слава"] Я лично отрезал бы предмет демонстрации, а потом бы разбирался виновен или нет, если бы это произошло с моим ребенком.

Правильно понимаю, что если вашего ребенка схватят по невнятной наводке, что он-де якобы что-то кому-то демонстрировал, вы легко пойдете на отрезание "предмета демонстрации" собственному ребенку? И только потом будете разбираться, виноват ли он на самом деле?
[/quote]
Нет, неправильно. "Демонстратору", в случае, если ребенок пострадает. Да Вы и сами все поняли.
to Слава
+ 1 0
8 мая 2012 г. 22:00
Слава: Я лично отрезал бы предмет демонстрации, а потом бы разбирался виновен или нет, если бы это произошло с моим ребенком.

Правильно понимаю, что если вашего ребенка схватят по невнятной наводке, что он-де якобы что-то кому-то демонстрировал, вы легко пойдете на отрезание "предмета демонстрации" собственному ребенку? И только потом будете разбираться, виноват ли он на самом деле?
Все у нас так же складывалось, как и везде. Только проблемы в судах обычные российские: коррупция клановость и тд. Быстро не решатся. Пользуемся чем есть. С учетом реалий. Альтернативы нет. А извращенцев как-то к ногтю надо. Я лично отрезал бы предмет демонстрации, а потом бы разбирался виновен или нет, если бы это произошло с моим ребенком. Чтобы обойтись без таких крайностей, самосудов и ошибок и существует система. И решения обязательно кого- то не устроят. Что предлагаете?
Слава:
Тысячелетиями судебная система создавалась, чтобы тут досужие посетители интернета могли ее покритиковать, и рассказать отчего в хлебе дырочки.

Она складывалась. Да только не у нас. У нас суд -это формальность. Где приговор оформляется. Как раз суд присяжных - это еще что-то похожее на суд, присяжным нет необходимости защищать честь мундира. Рябова, кстати суд присяжных оправдал единогласно. А был бы обычный суд, да еще без такого общественного резонанса, то сидеть бы ему лет 12. Ни за что, причем
Да невезучий я
+ 0 0
8 мая 2012 г. 19:03
отчего в хлебе дырочки. )))
От дрожжей.Чем больше дрожжей тем больше дырочек.
Еще раз утверждаюсь в мысли о недопустимости суда присяжных здесь. Все наперебой оценивают доказательства, а ведь только суд имеет право и обязан это делать. Стороны предоставляют их и только. Задача найти и предоставить суду доказательства, максимально подтверждающие позицию. На то и состязательность. А так: "Этот симатишный, он не может быть педофилом (убийцей, грабителем, etc.)", "А у этого рожа гадкая, точно виноват". Тысячелетиями судебная система создавалась, чтобы тут досужие посетители интернета могли ее покритиковать, и рассказать отчего в хлебе дырочки.
Да невезучий я
+ 1 0
8 мая 2012 г. 17:15
Т.е. вас не смущает, что у обвиняемого нет на лице прыщей, а девочка описала человека с прыщами? И то, что обвиняемый находился во время преступления в другом месте, тоже)))
Здесь может и есть пару человек которые смогут утверждать что журналист виновен.Остальные вату катают.Я говорю то что знаю сам.Хватит духу ,значит не докажут,слабину даст,не исключён факт того что места захоронений покажет.Может его за что то совсем закрыли,а доказать сложно вот и крутят.
Слава:
Тут или во все дела лезть разбираться, кстати, наверняка это быстро надоест дилетантам. Или оставить это профессионалам и не выдергивать на суд общественности одно показательная. И вообще, откуда информация по делу, читали его? Или следователь рассказал? Или полагаетесь на заявления "инициативной группы" защитников предполагаемого педофила?

На рекламе-маме мама этого парня ведет топик. Конечно, и эмоции присутсвуют, но говорит и о конкретных фактах. Что касается того, что следователи должны расследовать, а не дилетанты, то оно конечно правильно.. Только почитал я тут как вели дело Рябова и волосы на голове зашевелились. Это если там такое творят, то что происходит с другими делами, где люди не столь известные и групп поддержки у них нет? Ведь ему же 55 эпизодов домогательств приписали! А вы говорите - довериться следователям..
Т.е. вас не смущает, что у обвиняемого нет на лице прыщей, а девочка описала человека с прыщами? И то, что обвиняемый находился во время преступления в другом месте, тоже не смущает? И что именно сторона защиты настаивала на проверке на детекторе и снятии показаний с GPS-навигатора на айфоне? А ей до недавнего времени отказывали. Защищают, по моему мнению, не персонально журналиста Олега, а пытаются противодействовать произволу следствия, когда схватили кого-то, похож-не похож, какая разница. Потом придумаем. И время преступления подвинем, чо уж там. Между прочим, настоящий подонок в это время в других лифтах может хозяйством своим трясти, других девочек пугать. Это тоже не смущает?
Да невезучий я
+ 1 0
8 мая 2012 г. 16:59
А где можно найти как девочка отказалась от своих показаний?
Молодой парень,никогда не переступавший порог казённого дома,сам даст показания притив самого себя.Заставят.Насильников никогда там не жалели.
Тут или во все дела лезть разбираться, кстати, наверняка это быстро надоест дилетантам. Или оставить это профессионалам и не выдергивать на суд общественности одно показательная. И вообще, откуда информация по делу, читали его? Или следователь рассказал? Или полагаетесь на заявления "инициативной группы" защитников предполагаемого педофила?
  • Оставить комментарий
  • Войти