Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Об одном способе раздела апельсинов
Алех:Беспристрастный анализ статистических данных всё равно обречён на предвзятость, заложенную в регламентах отбора статистических данных. Однако, по результатам такого анализа можно определить искомый вектор, который всё-таки будет базироваться на неких предварительных условностях и аксиомах.

Нет, не обречён. Вся хитрость в том, что результаты анализа -- в свою очередь! -- требуют квалификации для их понимания и использования.
Иными словами, пусть я методом динамических ядер чего-то там делю на три (а потом и на пять) класса. Состав классов вызывает у меня как у знатока исходных данных и ваще эксперта в статистике какое-то смущение.
Так вот самое главное -- понять природу этого смущения и правильно "выцедить" фактики...
Не везучий я: Даже счастье всего мира не стоит слезинки ребенка ( Ф.М.Достоевский )
Ты убеждаешь себя, что так поступаешь, потому-что ВСЕ твои налоги идут на ПЖиВ и их окружение. Но это не так и ты это тоже знаешь, хотя думать об этом не хочешь.
Те садики, которые ЗАСТАВИЛИ строить по боле-менее нормальныой стоимости, строят и на твои деньги тоже, и многое другое. Не бери в голову ПЖиВ, думай о ребёнке, который пойдёт в этот садик, согласись с Достоевским, тогда забудешь о нитроглицерине.
Я не собираюсь тебя учить, просто я так думаю...
Михаил Садовский: "Статистика, тем не менее, сложная наука"
Абсолютно согласен. Статистика в совокупе с теорией вероятности дают безграничное поле деятельности аналитикам, был бы определён нужный вектор "анализа".
Беспристрастный анализ статистических данных всё равно обречён на предвзятость, заложенную в регламентах отбора статистических данных. Однако, по результатам такого анализа можно определить искомый вектор, который всё-таки будет базироваться на неких предварительных условностях и аксиомах.
Кто тут не так давно люмпенов обличал и говорил, что ВСЕГДА можно ЧЕСТНО заработать на жизнь? )))
я так думал и работал честно.Просто я не согласен с тем что я работаю много ,а получаю меньше чем отдаю кому то.Кому?Задумок много.Можно работать и зарабатывать,только не сейчас.Я как подумаю что какая то часть МОИХ денег уходит казбекам сразу левая рука за нитроглицерином тянется.Или рекламщикам,или на ТВ.Просто эти деньги не приносят пользы.Я ведь последние годы и не ради денег работал.Просто как то дошло что вокруг меня кормится порядка 100 человек.А зарабатывать инфаркты ради того что бы бюджетники,которые толпой за ПЖиВ бегут голосовать,нормально плучали.Пусть их ПЖиВ и кормит.
Не везучий я:И как тебе не стыдно?Я все 10 лет платил все до копейки.Скажи куда эти деньги уходили?Ведь я работал только по безналу,а перебить договора знаешь как трудно среди года.80% объёма я уже сбросил с себя и начну работать за наличку.Ума хватит поймают.Думаю так что не хватит.Это я один из дураков.Почти все за наличку работают и без всяких кассовых аппаратов.Жить то я должен как то?Пенсия 5000,за квартиру 13000 отдать нужно.Где брать? Красть.Если ПЖиВ крадет для обагащения,я буду красть в связи с производственной необходимостью.Только на жизнь и карманные расходы.

Мне-то стыдиться нечего, а вот тебе должно быть.
Кто тут не так давно люмпенов обличал и говорил, что ВСЕГДА можно ЧЕСТНО заработать на жизнь?
А теперь ты уподабливаешься ворью, которое оправдывает свои дела тем, что "грабит награбленное". Чем ты отличаешься в этом случае от воров государевых? Кончай хандрить и встряхни мозгами, пока они совсем не свихнулись от бессонных ночей с думами, как надуть государство...
Михаил Садовский: О "вступлении в ПЖиВ" - это образно, в связи с Вашей горячей поддержкой Тихоновича на его новом поприще "Робин Гуд по самообеспечению"...
Алех:[quote="Михаил Садовский"]Статистика, да, сложная наука. Там думать надо. А не хочется! :)

Вы напомнили моего преподавателя Методов оптимизации и моделирования систем. Он тоже любил делать постановку задачи "мутноватой", разбавленной неопределённостями. Потом долго пытал студента, давая ему подсказки, и так же приговаривал: "Вот, уже теплее...". Апофеозом следовала фраза: "Эту науку знаю я один (он и учебник написал), поэтому, не расстраивайтесь, что сразу не смогли решить задачу"[/quote]
Нет, ни в какую партию я не вступал. И в ближайшем обозримом будущем не собираюсь. Что касается ваших воспоминаний, то могу в данном случае сказать одно: я точно не отношусь к тем людям, которые "один знает эту науку". Политеховские препы были склонны преувеличивать свои знания, это да.
Статистика, тем не менее, сложная наука. Она как социология -- там много кухни и даже, казалось бы, обычные данные (по структуре) и методы надо применять с умом. Такая вот загогулина, панимаиш, палучаицца! (с)
vit:
Лучше не красть, а оптимизировать. :) Даже при работе по безналу. Например, можно зарегистрироваться как ИП по упрощенке на 6 процентах от дохода. Самый простой способ, минимум отчетности. Или 15 процентов если от прибыли.

Я 6% платил на упрощёнке.А платить ПЖиВ и 0,000001% не хочу.И платил до 400000 доходило.И я не первый такой кто в подполье полез.Я уже пример взял с других.
Михаил Садовский:Статистика, да, сложная наука. Там думать надо. А не хочется! :)

Вы напомнили моего преподавателя Методов оптимизации и моделирования систем. Он тоже любил делать постановку задачи "мутноватой", разбавленной неопределённостями. Потом долго пытал студента, давая ему подсказки, и так же приговаривал: "Вот, уже теплее...". Апофеозом следовала фраза: "Эту науку знаю я один (он и учебник написал), поэтому, не расстраивайтесь, что сразу не смогли решить задачу"
ИП на упрощёнке платит 6% с дохода и фиксированный платёж в ПФР - около 15 тыс в год. Даже подоходный (13%) с дохода не платится. - пестня при средних оборотах.
Лучше не красть, а оптимизировать. :) Даже при работе по безналу. Например, можно зарегистрироваться как ИП по упрощенке на 6 процентах от дохода. Самый простой способ, минимум отчетности. Или 15 процентов если от прибыли.
И как тебе не стыдно?Я все 10 лет платил все до копейки.Скажи куда эти деньги уходили?Ведь я работал только по безналу,а перебить договора знаешь как трудно среди года.80% объёма я уже сбросил с себя и начну работать за наличку.Ума хватит поймают.Думаю так что не хватит.Это я один из дураков.Почти все за наличку работают и без всяких кассовых аппаратов.Жить то я должен как то?Пенсия 5000,за квартиру 13000 отдать нужно.Где брать? Красть.Если ПЖиВ крадет для обагащения,я буду красть в связи с производственной необходимостью.Только на жизнь и карманные расходы.
Михаил Садовский:[quote="Не везучий я"]Оттого и не сплю,думы одолевают,как ловчее украсть и не попасть.

Наш человек! Так держать, Иван Тихонович! :) [/quote]
От ненависти до любви один шаг - вступили с Тихоновичем в ПЖиВ?
АГА:
Долбанет вас инфаркт,как Ивана Тихоновича,я ,посмотрю, какие вы псалмы запоете. Все-таки халда вы конченая,Татьяна Михайловна,нашли над чем прикалываться,вроде тетка уже взрослая,а мозгов как у школоты сопливой.Можете повизжать в мой адрес-у меня только микроинсульт в прошлом и пока засыпаю без таблеток.(((

"Добротой" то как от вас несёт Галина Васильевна... уууу....
Даже впечатлилась бы, если бы не жизненный опыт.
Болячки у нас у всех "честно заработанные".
У вас свои, у меня свои.
Мне ваши болячки без надобности, своих хватает!
Так что парьтесь со своими болячками сами.
Да не забывайте что то что вы другим желаете к вам и возвращается.
Так что при вашей-то "доброте"... берегите себя, в общем.
Я десять лет налоги платил все до копеечки и куда они пошли?Теперь буду работать как все.Или большинство(что бы не обидеть такого придурка как сам)
Не везучий я:Оттого и не сплю,думы одолевают,как ловчее украсть и не попасть.

Наш человек! Так держать, Иван Тихонович! :)
АГА:
Долбанет вас инфаркт,как Ивана Тихоновича,я ,посмотрю, какие вы псалмы запоете. Все-таки халда вы конченая,Татьяна Михайловна,нашли над чем прикалываться,вроде тетка уже взрослая,а мозгов как у школоты сопливой.Можете повизжать в мой адрес-у меня только микроинсульт в прошлом и пока засыпаю без таблеток.(((

Инфарк я заработал из за грузчиков.Это такая пакостная часть общества,не дай Бог.И за 18 часов работы без выходных и отпусков.А бессонница у меня от того что старое забросил и начал всё с нуля.За май уже украл примерно тыщ 50,не считаю толком,я ведь на пальцах привык,а пальцев сколько не бывает почему то.И копейки налогов не заплачу.Оттого и не сплю,думы одолевают,как ловчее украсть и не попасть.
Долбанет вас инфаркт,как Ивана Тихоновича,я ,посмотрю, какие вы псалмы запоете. Все-таки халда вы конченая,Татьяна Михайловна,нашли над чем прикалываться,вроде тетка уже взрослая,а мозгов как у школоты сопливой.Можете повизжать в мой адрес-у меня только микроинсульт в прошлом и пока засыпаю без таблеток.(((
Это таки да....
Позавчера проверила на своём организме))))
Пробежки тоже ничего если близко скверов нет.
А того лучше -- километра на три прогулка по лесу. По свежему, то есть, воздуху.
Это, невезучий, тебе грехи твои спать не дают.
Псалмы перед сном читай и кайся.
Михаил Садовский:
[quote="Не везучий я"]На какомто языке разговариваете,не победишь.Как только начну сосредотачиваться или считать,сразу спать охота.Ленивый.На пальцах проще и быстрее.

Отож! :):) Сон полезен в любое время дня и ночи!
[/quote]
Нету сна.Минут 20-30 и опять у компика,а таблетки пить не хочу.
Не везучий я:На какомто языке разговариваете,не победишь.Как только начну сосредотачиваться или считать,сразу спать охота.Ленивый.На пальцах проще и быстрее.

Отож! :):) Сон полезен в любое время дня и ночи!
Перечитала тему ещё раз....
Разобраться самостоятельно не могу....
Соображаю или обращаться за помощью к репетитору....
Или книжки читать.... а какие, кстати...
Читать от безделия только можно.Если нужно.
старик Козодоев
+ 0 0
30 мая 2012 г. 21:30
Вот-вот, Невезучий, я тоже на апельсины купился, а почитал, вроде и не про апельсины, но читать хоть и непонятно, но приятно.
М.Садовский:
Мы-то можем сосчитать апельсины!...

:):)

А деньги нам нужны для удовлетворения собственных нужд... типа, в Оксфорд смотаться!

На какомто языке разговариваете,не победишь.Как только начну сосредотачиваться или считать,сразу спать охота.Ленивый.На пальцах проще и быстрее.
М.Садовский
+ 0 0
30 мая 2012 г. 20:44
Мы-то можем сосчитать апельсины!...
:):)
А деньги нам нужны для удовлетворения собственных нужд... типа, в Оксфорд смотаться!
Зачем вам деньги? апельсины вторую неделю сосчитать не можете.Или разделить.
Вот именно!
(О_о и чо? .... ещё раз "материалы сайта" что ли перечитать....)
М.Садовский
+ 0 0
30 мая 2012 г. 18:42
Увязана-увязана... Деньги на гранты настоящие раздают!
:)
  • Оставить комментарий
  • Войти