Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Проезд в общественном транспорте Красноярска подорожает в ближайшие недели
ДИС:И у меня дочь студентка. Каждый день мотается из Дивного до Предмостной, и там от Предмостной до Универа. И что с того что у меня есть машина? Я не могу ее каждый день подвозить. И мне эти копейки тоже совсем не лишние. Блин, цены-тарифы поднимают "на раз", а вот зарплату - как раз наоборот!

закон джунглей - выживает сильнейший. как в той песне ... "не ты сейчас, потом тебя ..."
И у меня дочь студентка. Каждый день мотается из Дивного до Предмостной, и там от Предмостной до Универа. И что с того что у меня есть машина? Я не могу ее каждый день подвозить. И мне эти копейки тоже совсем не лишние. Блин, цены-тарифы поднимают "на раз", а вот зарплату - как раз наоборот!
Да если бы никто на них не ездил, быстро бы цену снизили, а не увеличивали.
нюрн:
давайте лучше общественный транспорт развивать, я бы и на трамвае не прочь ехать, если он будет недорогой, зато мимо пробок!

Я бы тоже с удовольствием на трамваях бы ездил (реально задрало самому баранку крутить), только нет на левом берегу их. Даже на автобус бы пересел, но с космоса до взлётки часа два-три в час пик будешь ползти.
Цену поднимут, люди поругаются, но стерпят. А что ещё остаётся делать? Выбора то всё равно нет. Маршрутчики немного заработают, но через некоторое время попросят поднять ещё))
И ничего никогда не изменится, потому что те люди, которые могут влиять на эти вопросы, ими практически не занимаются, т.к. не приоритетны они. Для того чтобы заниматься общественным транспортом, на нём нужно поездить, практика должна быть. А разве с окошка камрюхи с мигалкой много можно узреть реальных проблем общественного транспорта?
И второе, есть ещё чать людей, которые уже занимаются общественным транспортом. Но действительно ли они старательно подходят к своему делу? Ведь для кого им стараться, для людей которые сейчас ездят в общественном транспорте да выжиматься?!? зачем, и так стерпят. А вот если бы в нём катался, например, мэр. Вот тогда бы эти люди потрудились и над качеством, и по прочим вопросам (курение, скоростной режим, график и т.п.).
А пока ... каждый счастлив в одиночку... кто-то на камроюхе, кто-то получая 8 руб с пассажира, кто-то найдя недопитую бутылку пива ...
такая вот арифметика:
[quote="Станиславовна"]
[quote="такая вот арифметика"][quote="безникий"]Ура наконец то. Я считаю самая нормальная цена 20рублей, чтобы сдачу проще сдавать.

Ну. Сейчас проезд от Свободного до Майера и обратно студенту обходится в 26 рублей, т.е. в месяц 676 рублей, а Вашими молитвами, придется выложить 1040 рубликов.Они студентам в карман с неба падают. [/quote]
родители ещё пришлют..пиво меньше пить будите.
[/quote]
А я и есть родитель. Зарплата одна. Детей двое.Оба учатся.Пиво не пьют и не курят. И не обедают в столовке - дорого.Очень просто залезть нагло в карман и выудить от туда еще 5,6,7 рубликов. Как будто я их в лесу с деревьев собираю.
[/quote]
Родитель своему ребенку-студенту: -
- Куришь?
- Не, только когда выпью.
- И часто пьешь?
- Ну... когда курить захочу.
пассажир:
[quote="перевозчик"]давно пора было.

А харя то не треснет ???!!! За такую стоимость водилам которые везут "дрова" рожу надо пинать всем салоном, а потом и ПЕРЕВОЗЧИКУ-МУДАКУ который гастеров с гор набирает ...
[/quote]
Так надо пинать, а не пиз..., извините, не языком чесать. Глядишь и возить с комфортом начнут.
такая вот арифметика:
[quote="безникий"]Ура наконец то. Я считаю самая нормальная цена 20рублей, чтобы сдачу проще сдавать.

Ну. Сейчас проезд от Свободного до Майера и обратно студенту обходится в 26 рублей, т.е. в месяц 676 рублей, а Вашими молитвами, придется выложить 1040 рубликов.Они студентам в карман с неба падают.
[/quote]
меньше пропьют
давайте лучше общественный транспорт развивать, я бы и на трамвае не прочь ехать, если он будет недорогой, зато мимо пробок!
а когда быдловозы с быдловодителями превратятся в автобусы? считаю мне должны доплачивать за то что я в этом дерьмокорыте ехать вынужден Раз не рентабельное дело так пусть валят на рынок торговать.
что и следовало ожидать.
Владимир Владимирович
+ 3 0
12 сентября 2012 г. 13:33
кап:[quote="безникий"]Ура наконец то. Я считаю самая нормальная цена 20рублей, чтобы сдачу проще сдавать.

50 то удобнее - одной купюрой![/quote]
А лучше 100 - полтинников меньше бывает
А я не понимаю, почему в маршрутках до сих пор есть сидячие места? Ведь если их снять можно в 1,5-2 раза больше денег в салон набить, то есть я хотел сказать, людей )))
кап:[quote="безникий"]Ура наконец то. Я считаю самая нормальная цена 20рублей, чтобы сдачу проще сдавать.

50 то удобнее - одной купюрой![/quote]
А еще удобнее с зарплаты высчитывать суммы что бы перевозчикам на яхты хватало и ходить пешком.
Может,городские власти уже начнут системно контролировать перевозчиков,если навыдавали лицензий кому попало?А то пустили все на самотек.
Даешь 50р.А лучше 100.Тогда марш миллионов и в Красноярске пройдет.
Станиславовна
+ 6 0
12 сентября 2012 г. 13:29
такая вот арифметика:[quote="Станиславовна"]
[quote="такая вот арифметика"]
[quote="безникий"]Ура наконец то. Я считаю самая нормальная цена 20рублей, чтобы сдачу проще сдавать.

Ну. Сейчас проезд от Свободного до Майера и обратно студенту обходится в 26 рублей, т.е. в месяц 676 рублей, а Вашими молитвами, придется выложить 1040 рубликов.Они студентам в карман с неба падают. [/quote]
родители ещё пришлют..пиво меньше пить будите.
[/quote]
А я и есть родитель. Зарплата одна. Детей двое.Оба учатся.Пиво не пьют и не курят. И не обедают в столовке - дорого.Очень просто залезть нагло в карман и выудить от туда еще 5,6,7 рубликов. Как будто я их в лесу с деревьев собираю. [/quote]
нужно наводить порядок в общественном транспорте..вводить льготы для малоимущих.. этим нужно заниматься.. а так конечно легче..отдали в руки коммерсантов и только деньги собирают.
знаете, я вот не понимаю. как бы понятно, бенз дорожает и все такое, надо менять цены... и все такое.
но вот, скажите... есть другие города. которые не больше, не меньше. но и там цены разные. где-то 11 рублей, где-то 19. почему так? что за ромашка?
в шарыпово проезд 13 рублей стоит, в перми - 13, в питере 19, в нижнем новгороде 18.. а вот трамвай в томске 7 (госпади, я за такие деньги последний раз ездила лет пятнадцать назад!..)..
Станиславовна:
Нужно брать пример с Казани столицы Татарстана. Там в городе только муниципальный транспорт, маршруток нет. ну во всяком случае так было в 2010 году. Деньги идут в бюджет. Автобусы и трамваи чистые и ухоженные.

да это вообще полный бред, отдать такую структуру в руки комерсов с тремя классами на лбу..
такая вот арифметика
+ 41 0
12 сентября 2012 г. 13:27
Станиславовна:
[quote="такая вот арифметика"][quote="безникий"]Ура наконец то. Я считаю самая нормальная цена 20рублей, чтобы сдачу проще сдавать.

Ну. Сейчас проезд от Свободного до Майера и обратно студенту обходится в 26 рублей, т.е. в месяц 676 рублей, а Вашими молитвами, придется выложить 1040 рубликов.Они студентам в карман с неба падают. [/quote]
родители ещё пришлют..пиво меньше пить будите.
[/quote]
А я и есть родитель. Зарплата одна. Детей двое.Оба учатся.Пиво не пьют и не курят. И не обедают в столовке - дорого.Очень просто залезть нагло в карман и выудить от туда еще 5,6,7 рубликов. Как будто я их в лесу с деревьев собираю.
Станиславовна
+ 40 0
12 сентября 2012 г. 13:24
Нужно брать пример с Казани столицы Татарстана. Там в городе только муниципальный транспорт, маршруток нет. ну во всяком случае так было в 2010 году. Деньги идут в бюджет. Автобусы и трамваи чистые и ухоженные.
перевозчик:давно пора было.

А харя то не треснет ???!!! За такую стоимость водилам которые везут "дрова" рожу надо пинать всем салоном, а потом и ПЕРЕВОЗЧИКУ-МУДАКУ который гастеров с гор набирает ...
Ездить будут все кто и ездил, даже если стекол не будет. Альтернативы то нет разве по цвету сарая. Обидно что не так давно подобное предложение администрация сурово отвергло и сообщило об этом в СМИ. Мы ими гордились. Неприклонные суровые и справедливые парни. За народ.
Станиславовна
+ 0 -23
12 сентября 2012 г. 13:22
такая вот арифметика:[quote="безникий"]Ура наконец то. Я считаю самая нормальная цена 20рублей, чтобы сдачу проще сдавать.

Ну. Сейчас проезд от Свободного до Майера и обратно студенту обходится в 26 рублей, т.е. в месяц 676 рублей, а Вашими молитвами, придется выложить 1040 рубликов.Они студентам в карман с неба падают. [/quote]
родители ещё пришлют..пиво меньше пить будите.
такая вот арифметика
+ 26 0
12 сентября 2012 г. 13:20
безникий:Ура наконец то. Я считаю самая нормальная цена 20рублей, чтобы сдачу проще сдавать.

Ну. Сейчас проезд от Свободного до Майера и обратно студенту обходится в 26 рублей, т.е. в месяц 676 рублей, а Вашими молитвами, придется выложить 1040 рубликов.Они студентам в карман с неба падают.
безникий:Ура наконец то. Я считаю самая нормальная цена 20рублей, чтобы сдачу проще сдавать.

50 то удобнее - одной купюрой!
Партия Жуликов и Воров в действии - выборы прошли, можно задирать тарифы
15 рублей будет я предполагаю
Ура наконец то. Я считаю самая нормальная цена 20рублей, чтобы сдачу проще сдавать.
перевозчик
+ 0 -76
12 сентября 2012 г. 13:12
давно пора было.
  • Оставить комментарий
  • Войти