Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам предложили украшать одежду светоотражающими брошками и подвесками
Вещь полезная. Правда, непонятно куда цеплять
А я буду носить на себе пояс шахида. Кто меня задавит, тому не поздоровится.
Водила:
Не хотите думать о своей безопасности - ... с Вами)

... - гроб?
Да не вешайте вы на себя ничего.. бегайте так, где придется, хрен с вами. На пешеходнике пропущу, а вне его - даже заморачиваться не буду. Еще и ремонт машины с родственников высужу. Не хотите думать о своей безопасности - ... с Вами)
В Питере и Краснодаре такие брошки продаются повсеместно и стоят около 50-100 рублей. Если закон примут окончательно, кто-то сможет выиграть поддержку в развитии такого бизнеса от властей!!! Продавать наверно начнут в автоаксессуарах!
Не везучий я:Успокоились?

слушай, люди по ночам спят после трудового рабочего дня в полпервого ночи или развлекается, один ты тут с кем-то воевал ))) у тебя явно какая-то зависть к тем, кто ездит с комфортом. это прямо сквозит! ))) больная тема?
Можно подумать, быдло-водители берутся с луны. Они "рождаются" из быдло-пешеходов, которым срать на правила. Вначале дебил настаивает на своем праве ходить по проезжей части где и когда ему вздумается, потом покупает права и кладет на обязанности уже водителя: ездит на красный, паркуется на тротуаре.
Gleb:а вот интересно по чем же будут сие брошки,жилетки и все прочее?

Дорого. Сделают поддержку бюджета, денег попилят. Продукцию сделают сертифицированной, что бы подешевке, кто попало не выпускал. На пустои месте миллиарды из бюджета попилят.
Выходит если я себе на спину стоп сигнал от мотоцикла присобачу, включю его вечером, то могу по дороге ходить. Поворотники поставить))) Если пешеход оборудовать всеми световыми хахаряшками, то он будет полноправный член дорожного движения. Авто тогда совсем встанут. Пешеходы пойдут по дорогам. Впринципе справедливо. Авто давно по пешеходным местам передвигаются.
Не везучий я:
Очередное ДТП, наезд на пешеходов на тротуаре, теперь - на Щербаковской улице. Ночью BMW на огромной скорости протаранил припаркованные "Жигули", сбил двух человек, проехал по газону и вылетел на проезжую часть. Пострадавших доставили в больницу, а водитель иномарки с места происшествия скрылся. Он просто вышел из искореженного автомобиля и без мысли помочь пострадавшим убежал. Чудовищная закономерность: машины сбивают пешеходов не тогда, когда они перебегают дорогу в неположенном месте, и даже не на зебре. Лихачи убивают и калечат людей в то время, когда они и не ждут опасности - на тротуарах, на остановках.

И от этого увы они ничем не смогут помочь:(
а вот интересно по чем же будут сие брошки,жилетки и все прочее?
Очередное ДТП, наезд на пешеходов на тротуаре, теперь - на Щербаковской улице. Ночью BMW на огромной скорости протаранил припаркованные "Жигули", сбил двух человек, проехал по газону и вылетел на проезжую часть. Пострадавших доставили в больницу, а водитель иномарки с места происшествия скрылся. Он просто вышел из искореженного автомобиля и без мысли помочь пострадавшим убежал. Чудовищная закономерность: машины сбивают пешеходов не тогда, когда они перебегают дорогу в неположенном месте, и даже не на зебре. Лихачи убивают и калечат людей в то время, когда они и не ждут опасности - на тротуарах, на остановках.
Йа:
[quote="точнее не скажешь"]
таким уроки не задают. у них могут шарики за ролики заскочить. у них и тут прявляются потоки неконтролируемого сознания. только так я могу объяснить полное отсутствие логики в постах большинства местных писунов.

Считаете, вспомогательная школа? Ну да, вообще-то похоже. И Невезучий во главе стаи сепельдявок:))) С лазерной указкой и битой:) Сподобился на старости лет. Молодежный лидер, блин
[/quote]
Так куда же ты пропал.отрава.
Ну и куда же лихие наездники по живым людям разбежались?В наше время автомобиль НУЖНО приравнивать к бомбе замедленного действия,хорошо хоть есть те кто эти бомбы обезвреживает.
Давайте, Не везучий, жжите им яй.. катафоты напалмом.!
Или пусть их вам пожгут,или отстегните яйца,они вам ездить мешают.
Средняя цифра смертности на российских дорогах - 103 умерших на 1000 пострадавших. По официальной статистике ДТП на российских дорогах количество аварий продолжает расти - по вине самих водителей (нарушение пдд) и составляет в среднем 82% происшествий. Самый распространенный в России вид ДТП - наезды на пешехода. В прошлом году они составили более 40% от общего числа аварий.
Количество ДТП за 2006-ой год в РФ - 229 140, что на 2,6% больше, чем в 2005-м. Погибло в авариях - 32 724 человека, это на 3,7% меньше, чем в 2005-м году.
На 3,8% выросло число пострадавших в ДТП людей -285 362 человека. На 2,2% уменьшилось количество пострадавших в авариях детей - 1276 погибли и 25 720 были ранены.
За последние 6 месяцев число дорожно-транспортных происшествий выросло на 10% по сравнению с прошлым годом. В авариях погибли около 12 000 человек. Большая часть ДТП происходила по вине водителей, каждое 12 - по вине пьяных за рулем. Такую печальную статистику в четверг опубликовала Госавтоинспекция РФ.
За 1 полугодие 2007 года в России произошло 98 614 дорожно-транспортных происшествий. Регионы-лидеры аварийного списка - Москва и Московская область. На них пришлось 13 753 аварии, в которых погибло 1769 человек. У Московской области - самый высокий показатель смертности в авариях. В регионе за полгода погибло 1251 человек. Это на треть больше, чем в первом полугодии 2006 года.
Кто виноват?
По вине пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, произошло 18 813 аварий. Неудовлетворительное состояние улиц и дорог привело к 19 798 аварий. А вот техническая неисправность автомобилей - лишь к 936 ДТП.
В России смертность в результате ДТП (24,6 человека на 100 000 жителей) вдвое выше, чем в Испании и США, втрое обгоняет Германию и вчетверо выше, чем в Британии и Швеции. Причем на каждого жителя последних приходится в 3-5 раз больше автомобилей, чем в России. На отечественных дорогах ежегодно гибнет около 34 000 человек - это население среднего европейского городка.
Что делать?
Чтобы спасти хотя бы половину этих людей, нужно снизить скорость движения в городах до 50 км/ч, вообще не пускать авто в центры городов и убрать с трасс торговые центры, полагают европейские министры (см. доп. материал). По оценке Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 3 км/ч позволит странам Европы ежегодно сохранять 5000-6000 жизней, избегать 120 000-140 000 аварий и экономить 20 млрд. евро.
Российские чиновники прислушиваются к мнению европейских экспертов. Однако более действенными мерами по снижению количества ДТП они видят ужесточение наказаний за несоблюдение правил дорожного движения и пьянство за рулем. Впрочем, смертность на российских дорогах, в отличие от количества аварий, постепенно идет на спад. Причина проста - пробки. Причем некоторые заторы в Москве создаются искусственно -именно в целях понижения аварийности.
Не везучий я:
В этом разделе мы собираем всю статистику по ДТП из всех проверенных источников. К сожалению, цифры заставляют задуматься: каждый год на дорогах России погибает столько людей, сколько даже нету в некоторых маленьких городах. Страшно представить, что за год как бы погибает целый город. Хочется верить, что правительство, инспекторы ГИБДД и водители примут во внимание эту статистику и сделают все от себя, чтобы снизить эти показатели.

Статистика ДТП за январь-октябрь 2012 года
Общее количество ДТП, число погибших и раненых в России
ДТП Погибло Ранено Тяжесть последствий ДТП *
абс. % относ. абс. % относ. абс. % относ.
Российская Федерация 170 091 3,3 23 173 1,2 216 384 4,2 9,7


* количество погибших на 100 пострадавших

http://www.vashamashina.ru/statistics_traffic_accident.html
В этом разделе мы собираем всю статистику по ДТП из всех проверенных источников. К сожалению, цифры заставляют задуматься: каждый год на дорогах России погибает столько людей, сколько даже нету в некоторых маленьких городах. Страшно представить, что за год как бы погибает целый город. Хочется верить, что правительство, инспекторы ГИБДД и водители примут во внимание эту статистику и сделают все от себя, чтобы снизить эти показатели.
Статистика ДТП за январь-октябрь 2012 года
Общее количество ДТП, число погибших и раненых в России
ДТП Погибло Ранено Тяжесть последствий ДТП *
абс. % относ. абс. % относ. абс. % относ.
Российская Федерация 170 091 3,3 23 173 1,2 216 384 4,2 9,7
* количество погибших на 100 пострадавших
злючка:
Если звезды зажигают то значит это кому то надо.

Золотые слова, товарищ Не везучий, звезды зажигают к Новому году, готовятся к маскараду не иначе ))

http://newsland.com/news/detail/id/1080314/
я сегодня завалю таким эту тему и пусть конюхи оправдания ищут.Достали.
Если звезды зажигают то значит это кому то надо.
Золотые слова, товарищ Не везучий, звезды зажигают к Новому году, готовятся к маскараду не иначе ))
злючка:
Катафоты объявили Не везучему войну :)) Не хотят, редиски, освещение в порядок приводить.

да ложил я на них.
Овцы тупые.Зачем тему развиваете?Наверное мало машин вам жгут и ломают?Всякую херню мелят.Лезеры херазеры.того в толк не возьмут что еще 24 мин я был на работе,на тачку и уже дома и насрать мне на эти гирлянды и созженные машины.Если звезды зажигают то значит это кому то надо.
Катафоты объявили Не везучему войну :)) Не хотят, редиски, освещение в порядок приводить.
точнее не скажешь
+ 2 8
26 ноября 2012 г. 17:14
Йа:
[quote="точнее не скажешь"]
таким уроки не задают. у них могут шарики за ролики заскочить. у них и тут прявляются потоки неконтролируемого сознания. только так я могу объяснить полное отсутствие логики в постах большинства местных писунов.

Считаете, вспомогательная школа? Ну да, вообще-то похоже. И Невезучий во главе стаи сепельдявок:))) С лазерной указкой и битой:) Сподобился на старости лет. Молодежный лидер, блин
[/quote]
духовный наставник.))) Как мудрый Каа для бандерлогов. ))
Зубастик
+ 11 3
26 ноября 2012 г. 17:12
дедусик:
[quote="окулист"]
Все верно. Если вечером плохо видишь, то сиди дома, не садись за руль. Это дорога! Прав лишать таких водителей, которые жалуются, что видят плохо вечерами. Им очки уже не помогут. Только лишение прав.


+100500

автолюбителей реально надо с дорог убирать, пользы обществу от них нет, одни проблемы. Оставить на дороге профи которые работают на благо общества, развозят продукты, водители автобусов, скорых и т.д. И пробок не будет и народ гибнуть не будет.
[/quote]
Поддерживаю Вас.
точнее не скажешь:
таким уроки не задают. у них могут шарики за ролики заскочить. у них и тут прявляются потоки неконтролируемого сознания. только так я могу объяснить полное отсутствие логики в постах большинства местных писунов.

Считаете, вспомогательная школа? Ну да, вообще-то похоже. И Невезучий во главе стаи сепельдявок:))) С лазерной указкой и битой:) Сподобился на старости лет. Молодежный лидер, блин
точнее не скажешь
+ 1 12
26 ноября 2012 г. 17:07
дедусик:
[quote="окулист"]
Все верно. Если вечером плохо видишь, то сиди дома, не садись за руль. Это дорога! Прав лишать таких водителей, которые жалуются, что видят плохо вечерами. Им очки уже не помогут. Только лишение прав.


+100500

автолюбителей реально надо с дорог убирать, пользы обществу от них нет, одни проблемы. Оставить на дороге профи которые работают на благо общества, развозят продукты, водители автобусов, скорых и т.д. И пробок не будет и народ гибнуть не будет.
[/quote]
от тебя-то обществу много пользы? воздух портишь только поди?
Показать комментарий Скрыть комментарий
точнее не скажешь
+ 2 14
26 ноября 2012 г. 17:05
Йа:
[quote="гугенот"]
да блин задолбали!!!! всеже это не в обязаловку!!! НО КАЖДЫЙ у кого есть дети которые учатся в школе во вторую смену,сидит на работе или едет домой и переживает, сцуко, как детеныш в потемках на неосвещенной дороге- перешол дорогу или его закатали ,потому как не заметили на дороге! Да каждый родитель,САМ!! САМ налепит ребетенку светоотражайку! а то все суровые,крутые, с битами и травматикой, да еще и сноги! о СВОИХ ДЕТЕНЫШАХ подумайте, а сами как хотите, хоть в маскировочных балахонах ползком через дорогу в темных участках перебирайтесь! О ДЕТЯХ НАДО ДУМАТЬ, О ДЕТЯХ!!!

Нет у них детей, они сами еще дети. Разве не видите по стилю изложения? Школота развлекается, пока мамка с пакой не вернулись и поджопников не надавали, что уроки не сделаны:)))
[/quote]
таким уроки не задают. у них могут шарики за ролики заскочить. у них и тут прявляются потоки неконтролируемого сознания. только так я могу объяснить полное отсутствие логики в постах большинства местных писунов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти